Круглый год. Книга-календарь для детей. 1949

Серия: Круглый год (альманах)
Издательство: Детгиз

Сборник содержит:
1. Стихи Светлова, Незлобина, Маршака, Баруздина, Трутневой, З.Александровой, Барто, Саконской, Благининой и др.
2. Рассказы: Зимой, Поездка в Кашино, Два памятника, Для писем и газет, Снегурочка, В новом доме, Рассказ о невидимке, Кто как зимует, Мой дневник, Сапоги-собаки, Колхоз на реке Незнайке, Подарок маме, Кто как весну встречает, Митрич, Митя-путешественник, Праздник на корабле, Май, У дедушки, Угадайка, Волшебный сад, Как Ваня спас тюльку, Серебряные кони (авторы: Соколов-Микитов, Кононов, Пантелеев, Тайц, Емельянова, Ильин, Сегал, Скребицкий, Чаплина, Незлобин, Карпенко, Осеева, Могилевская, Воронкова, Носов, Бианки, Георгиевская и др)
3. Главы из книги Е.Шварца "Первоклассница".
4. Сказка "Смотря где и смотря когда" М.Ильина и Е.Сегала.
5. Сказка А.С.Пушкина "О царе Салтане..."
6. Рассказы в картинках В.Сутеева: Снеговик, На дачу, Бабочка, Сосчитай, Не ходи козел в огород.

Год издания: 1948

Твердый переплет, 255 страниц

Обложка, титульный лист и шмуцтитулы В.Конашевича. Форзац В.Лебедева.
Иллюстрации известных художников: Ермолаева, Лебедева, Никольского, Пахомова, Бруни, Горяева, Высоцкого, Рачева, Кнорринг, Верейского и др.

Жанры:  Детские книги

Теги: