3,9

Кора Бендер живет с мужем и двухлетним сыном в собственном доме. У них ровная, спокойная семейная жизнь. Но все изменилось после Рождества: каждую пятницу и субботу, когда муж приходит к ней в…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Издательство: Клуб семейного досуга

22 марта 2022 г. 12:23

5 Спойлер Морально тяжёлая книга.

В истории жизни Коры было много испытаний:
6) давление от сестры
7) воровство
8) вера в Бога
9) до безумия набожная мать
Всю свою историю она по кусочкам рассказывает 3 людям: шеф, адвокат и психиатр. Шефу пришлось разобраться в безумии Коры и решить где правда,  а где вымысел. Понять её жизнь и мотивы для убийства вроде незнакомого мужчины, почему она хотел покончить с собой?
Короче книга мне понравилась, как всегда я прихожу к выводу, что большие псих.травмы людям наносят их родители. Я всегда обхожу стороной таких набожных людей и неоднократно понимаю, что права.
Также её сестра чертеныш во плоти, заставлять сестру заниматься проституцией и поехала специально с ней, хотя знала, что умрет.
Закрутили книгу…

ISBN: 978-617-12-4116-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.

Грешница (сериал 2017 – ...)

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

22 марта 2022 г. 12:23

5 Спойлер Морально тяжёлая книга.

В истории жизни Коры было много испытаний:
9) до безумия набожная мать
Закрутили книгу…

20 марта 2022 г. 23:21

Когда жизнь - грех.

"Грешница" - моя первая прочитанная книга современной немецкой писательницы Петра Хаммесфар. Эту книгу я мечтала прочитать с 2020 года, благо, мне ее посоветовали в НФ 2020, но руки добрались лишь сейчас. "Грешница" - мрачная, жестокая, психологическая драма. Автор хорошо изучила свою героиню и ее состояние. Чего только нет в этой истории, какие эмоции на ее страницах! Боль, ненависть, бессилие, месть, гнев.

Кора Бендер, ей 24, она живет с мужем Гереон и двухлетним сыном. У нее есть дом, работа, хоть и нелюбимая, отец и мать мужа, что присматривает за ребенком. Все благополучно, пока не звучит музыка. И вот на берегу озера, куда она с мужем отправляется отдыхать и поплавать, Кора вновь слышит ненавистную музыку, от которого у нее раскалывается голова и она в безумии и…

Подборки