Snowtrooper

26 января 2019 г. 00:03

Второй прочитанный мною том работ Карла Баркса. На этот раз он посвящен различным приключениям Скруджа Макдака, направленным исключительно на обогащение и увеличение своего богатства. Куда только старичка с племянниками не занесет. И в пустыню с заброшенными городами, и на таинственный остров с каменными статуями, поразительно похожими на старых врагов Скруджа, и в Норвегию, и даже в соревнование по бегу. Ах да, поиски философского камня, Золотого Руна, гонки на кораблях по Миссисипи и драконы прилагаются! Совершенно потрясающие приключения, юмор и местами злой и агрессивный Скрудж. Впрочем, "Энциклопедия юных сурков", которой в совершенстве владеют Билли, Вилли и Дилли, выручит всегда. В томе также представлено 17 одностраничных историй и три из них (о противоборстве экономного Скруджа…

Marlen

Да я практически кекс!

29 января 2019 г. 19:22

Еще один хороший сборник комиксов про Скруджа и компанию. Включает в себя как одностраничные комиксы, так и более длинные истории, среди которых, например, поиск философского камня и золотого руна. Позабавили меня коротенькие истории про Скруджа и чашку кофе - они появлялись и в предыдущем прочитанном сборнике. Еще очень запомнилась история про везучесть дядюшки Скруджа, когда даже в поисках воды он находит в пустыне нефть)) Есть поучительные истории, есть развлекательные. В целом же это ностальгия по мультикам из детства. Жаль что в моей библиотеке нет еще комиксов из этой же серии.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

24 февраля 2018 г. 17:38

Вот идеальное сочетание всех комиксов! В большинстве приключений Скрудж и ко ищут сокровища. С переменным успехом. И семь городов, и философский камень, и золотое руно! Мы узнаем, что печалит Скруджа: все поры закупорились золотой пылью и в Дагсбурге все, что приносит прибыль принадлежит нашему фантасктионеру! Это беда) Но есть еще одна черта Скруджа, раскрытая в этом сборнике.Это любовь к риску и соревнованию! При этом желательно так, чтобы не прогореть. Вас ждут два интересных забега на суше и на воде. А в одностраничных комиксах нас ждет вечное противоборство Скруджа и продовца кофе)

Школьная вселенная, Собери их всех!