3,9

Джейкоб и Марли — лучшие друзья, каждое лето проводившие вместе на тихой отмели. Но однажды мальчики попадают в беду, и из моря возвращается только один из них — Джейкоб.

Теперь, на седьмую…
Серия: Настоящая сенсация!
Издательство: АСТ, Neoclassic

12 февраля 2024 г. 17:33

5 Их объединяет не только дружба, но и потеря детей и страшные тайны.

«Невидимость - странная штука. Она дает тебе свободу, но навязывает одиночество»

Сара и Айла впервые познакомились в детстве, и девочкам с первой минуты стало ясно, что это дружба на всю жизнь. Каждое лето подруги проводили вместе, делились друг с другом секретами и строили планы на жизнь. Но как только они выросли, их пути разошлись. Несмотря на это, раз в год подруги встречались на отмели Лонгстоун, чтобы побыть вместе. Казалось, что дружба с годами становилась все крепче, но финальным апогеем стало рождение детей.
На протяжении десяти лет семьи Сары и Айлы встречались в Лонгстоуне и казалось, что ничто не могло предвещать беды в их насыщенной жизни, пока... Пока не погиб ребенок Айлы. Безутешная мать всеми силами пытается узнать правду, только раскроется она через семь лет, когда…

ISBN: 978-5-17-982633-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

12 февраля 2024 г. 17:33

5 Их объединяет не только дружба, но и потеря детей и страшные тайны.

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:23

Эта книга о двух лучших подругах, чья счастливая и близкая дружба закончилась после того, как сын одной из них бесследно исчез.

История начинается с того, что в годовщину исчезновения Марли пропадает и сам Джейкоб.

Совпадение? Нет, между ними явно есть связь, но какая?

Книга написана от лиц двух подруг и мы видим два разных взгляда на происходящее. Только от лица Айлы мы больше узнаем о прошлом, а от лица Сары повествование идет в настоящем.

Сара мне не понравилась, она изначально вызвала у меня неприятие. Хотя к концу все ее поведение обрело объяснение.

Все начиналось как идиллия. Полное взаимопонимание, близость, они делились секретами, были практически сёстрами.

Родили двух мальчиков в один год, воспитывали их вместе. Пока однажды Марли, сын Айлы, не пропал...

До самого конца меня…

Подборки