Aria_Dem

Среди книжных полок

18 марта 2024 г. 15:58

5 Ох, большой и красивый дракончик

Идегоррия, страна в которой у немногих есть необычные способности. У Антареи есть дар рисовать и воплощать это в жизнь.

Ещё есть страна, которая огорожена огромной стеной, из за того, что в ней живут драконы и всякие разновидности существ. Линтар, всячески хотел освободить свой народ, от ограничивающих стены. А так, же он способен понимать и обращаться в дракона.

Необычное знакомство героев и последующие события, не сильно красят героев. Но все таки, не смотря на то, что они две упёртые вредина, за ними было интересно наблюдать, как зарождаются их чувства к друг другу. Как они, каждый по своему, переживает за другого.

Мне понравился мир, с необычными, страшными и грозными существами. История, которая лежит в основе вражды народов, показывает, что не всегда стоит спешить и идти против…

21 апреля 2024 г. 15:46

4 Неплохой ромфант для отдыха

Так сложилось, что ромфант читаю не очень часто и поэтому не сильно избалована этим жанром.

Книгу Марины Суржевской назвать очень хорошей я не могу, но вот и ругать, говорить «фу, какая гадость» рука не поднимется.

Роман - классика жанра ромфанта: из плюсов - интересный фэнтезийный мир и магические способности героев; - борьба за власть, - троп от «ненависти до любви» прием заезженный, но здесь вышло неплохо; - яркие описания и образный язык; - особенно понравились драконы. Здесь они и их мир описаны замечательно. Что касается героев и любовной линии- здесь все предсказуемо и местами глупо, но читалось все же с интересом. Придираться можно, но не критично. Как итог, книга - неплохой представитель жанра, хоть и с оговорками. Если хочется прочитать что-то для расслабления, то вполне можно…

17 января 2024 г. 21:46

4 Красочное романтическое фэнтези

Я редко читаю книги жанра романтическое фэнтези, знатоком считать себя не могу. Книга «Я тебя рисую» привлекла меня своим названием и красочной обложкой. История и в самом деле оказалась яркой и сочной в прямом смысле слова. Автор использует очень много красок и цветов в сравнениях и описаниях.

Книжный мир нарисован широкими мазками: какие есть расы, природа и волшебные способности – все коротко, а ведь так хотелось более основательных подробностей и интересных историй. Все персонажи, кроме главных, показаны несколькими отличительными чертами, пара штрихов и перед нами суровый король, принц с причудами, или ревнивая злая красотка.

Главные герои – центр сюжета, центр мира. Их внешность, характер и чувства прописаны подробно и детально. Некоторые эпизоды читатель увидит глазами обеих сторон.…

heart_rainbow

8 января 2024 г. 19:08

_ Я крайне редко читаю ромфант, совершенно не моё. Но скажем даже как не ценитель этого жанра признаю, что эта книга получилась хорошей.
_ Путь от ненависти к любви, ничего неожиданного или особенного, всё по шаблону, целеустремлённо и в меру динамично.
_ Персонажи порадовали тем, что не раздражали, девушка вполне адекватная, с нормальным мышлением, мужчина тоже показал себя нормальным и действующим вполне логично. Как-то не очень приятно читать книги где толковый мужик превращается в подкаблучника у какой-то туповатой пафосной блонды, а здесь всё хорошо, она здравомыслящая, он с самоуважением.
_ Что касается сюжета вне отношений то там конечно тоже много простого и шаблонного, этому даже не особо много внимания уделяется большую часть книги, только под конец всё переплелось и ух как…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 октября 2023 г. 14:04

4 Делая выбор, ты берешь на себя ответственность за все, что может произойти из-за сделанного шага (с)

После не сильно удачного знакомства с автором я, честно, уже и не надеялась на успех. Не такой успех-успех, когда попискиваешь от восторга, читая новую историю, потому как раздражающих факторов и в этой книге был вагон и большая тележка с примесью истерик и очень очень нездоровых отношений, а иррациональный. Когда бесит, но оторваться от чтения не можешь.

Мир, нарисованный автором, мне понравился и, хотя он не был детализирован в большей степени (все же многие расы и их способности остались как бы за кадром), но вместе с тем через верхушечное понимание позволил прочувствовать все страхи, цели и противостояние народов, длившееся не одно столетие. До боли мне было жалко прекрасных драконов, светлых душой, которых люди из опасения попросту подвергли истреблению. Жестоким в своей прекрасности…

MarinaLenets

30 ноября 2023 г. 07:31

3.5 И снова стокгольмский синдром и прочие прелести "великой любви"

И всё же я наверное никогда не пойму, как некоторым авторам удаётся откровенно нездоровые отношения персонажей сделать предметом мечтаний и восторженного писка читателей Но факт, Суржевская на описании таких отношений специализируется и восторженная аудитория у неё обширная Не обошли стороной абьюз, насилие, истерики и эту книгу

Главная героиня с труднопроизносимым и легко забываемым именем почти доросла до своего девятнадцатилетнего возраста Ещё случаются истерики, но уже присутствует хоть какая-то способность мыслить; и собственное мнение у неё почти отсутствует, но кажется это не безнадёжно Магия у неё интересная и относительно редко встречающаяся в книгах, атмосферы добавляет её восприятие всех и всего с помощью цветов (правда иногда перебор) Близка она мне не стала, но и резкого…

29 декабря 2023 г. 20:30

1 Жаль

У Марии Суржевской прекрасный слог и хорошая фантазия, из-за чего её книги идут легко и очень интересно. НО какая-то больная помешанность на изнасилованиях главным героем главной героини, что портит впечатление от всех её книг. Романизация насилия - это неправильно.

5 января 2024 г. 23:32

4 Немного затянуто

мне в целом понравилась книга, понравились персонажи и описание, но единственное, что меня смутило (помимо затянутой развязки) это меняющийся закон мира

произведение всегда западает в душу, когда ты проникаешься миром, законами мира, персонажами, существами и главными героями. для меня любовь к книге начинается с понимания механики мира (естественно, если она есть хех) так вот тут механика мне не нравилась, потому что к концу книги ты понимаешь, что все, что описывали в начале - можно забыть.

объясню: есть 5 артефактов, которые сами менялись в течение жизни ( я так и не поняла почему чешуя стала медальоном и почему они менялись), к концу книги они уже были никому не нужны, потому что воспользовавшись одним, Ева поменяла мир и типа законы мира... тут для меня неразбериха какая то, будто…

2 декабря 2023 г. 12:20

Это была очень интересная книга. В книге было много всего но умерено и без лишнего. Сначала книга показалась очень жестокой но потом стало понятно почему получилась так как получилось. Хотя я очень переживала за героиню когда её увезли из родных мест. А потом я переживала что она вернулась обратно домой и может потерять навсегда свою любовь. В книге было много страсти и ненависти. Герои прошли путь ненависти до любви чтобы обрести свое счастье.