4,2

Юлька и подумать не могла, что поездка на королевские смотрины обернется таким весельем. Интриги, временная петля, непримиримый враг и прочие желающие избавиться от его величества... Но это кому…
Серия: Академия Магии (обложка)
Цикл: Магический универ, книга №3
Издательство: Эксмо

9 апреля 2024 г. 17:29

Написано не плохо. Многие проводят параллель между книгой Громыко  и этой. Но честно, не вижу сходства, если только немного. Поскольку там не попаданка и герои проработаны лучше. Мне все больше хочется сказать, что ВШБ Завойчинской тут будет ближе. Так же попала, куда не все могут, так же знакомство с жителями воды, летняя практика, шалости, и многое другое.  Если сравнивать, то ВШБ с удовольствием прочту ещё раз, а данный цикл закончу и на этом все.  Не скажу, что очень плохо. Но послевкусие среднее.
По сравнению с Некромантом этого же автора эта книга мне понравилась меньше.

ISBN: 978-5-699-97941-7

Год издания: 2017

Страниц: 416
Переплет: покет (112x165)

9 апреля 2024 г. 17:29

По сравнению с Некромантом этого же автора эта книга мне понравилась меньше.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 января 2023 г. 15:25

Вот и подошла к конце третья часть серии. Впереди осталась последняя и заключительная часть, но в целом все понятно уже сейчас. Любовная линия развернулась во всю свою сахарную широту и главный злодей цикла таки вылез на передний план. Читала я третью часть с большим перерывом и уже признаться плохо помню, что было в "предыдущих сериях".

Слог автора мне неизменно нравится и как бы я не плевалась от некоторой пафосности главной героини читать было очень интересно и легко.

Мне очень понравилась приключенческая составляющая книги. Герои влипали постоянно в очень интересные ситуации, а идея с перемещением во времени довольно гармонично вписалась в сюжет книги и в общий сюжет цикла.

Все впечатление подпортила любовная линия. Как обычно для авторов русского ромфанта патока лилась рекой и…

Подборки