Галина Гончарова - Магический универ. Корни зла
4,2

Юлька и подумать не могла, что поездка на королевские смотрины обернется таким весельем. Интриги, временная петля, непримиримый враг и прочие желающие избавиться от его величества... Но это кому король, а кому просто друг. А друзей не выдают и не предают. Наоборот, защищают, поддерживают и помогают в трудную минуту справиться с бедой, расплатиться по старым счетам и даже преодолеть время и пространство, чтобы все стало на свои места. А если это кому не нравится — у него всегда есть возможность выразить... свое неодобрение (несогласие). Ведь двери универа открыты. Правда, зайти туда рискнет не каждый.
Серия: Академия Магии (обложка)
Цикл: Магический универ, книга №3

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 января 2023 г. 15:25

Вот и подошла к конце третья часть серии. Впереди осталась последняя и заключительная часть, но в целом все понятно уже сейчас. Любовная линия развернулась во всю свою сахарную широту и главный злодей цикла таки вылез на передний план. Читала я третью часть с большим перерывом и уже признаться плохо помню, что было в "предыдущих сериях".

Слог автора мне неизменно нравится и как бы я не плевалась от некоторой пафосности главной героини читать было очень интересно и легко.

Мне очень понравилась приключенческая составляющая книги. Герои влипали постоянно в очень интересные ситуации, а идея с перемещением во времени довольно гармонично вписалась в сюжет книги и в общий сюжет цикла.

Все впечатление подпортила любовная линия. Как обычно для авторов русского ромфанта патока лилась рекой и…

Корни зла или Вперед в прошлое — Галина Гончарова, роман

ISBN: 978-5-699-97941-7

Переплет: покет (112x165)

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 января 2023 г. 15:25

29 мая 2022 г. 21:28

Третья книга цикла читается так же легко и быстро, как и первые две. В ней наконец-то становится ясно, кто здесь злодей и почему. Самое парадоксальное, что злодей здесь сам себе злой буратино, то есть сам сумел создать ситуацию, за которую позже начал мстить. Вообще, эффект временной петли это очень интересный феномен и здесь он достаточно полно раскрывается: Ёлка и Тёрн попадают в результате нападения в прошлое своего мира, примерно на тысячу лет назад, оказываются в ситуации, в которой помогают занять трон законным правителям, а по совместительству родителям элвара, а по пути заодно расправляются с местными заговорщиками, пиратами, разбойниками и просто мерзавцами. В этой же книге становится понятно, за что (за трон) борется и за кого (за родителей) мстит Дирмас. Жаль только, что и в…