Вся фигня - от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан

Василий Чибисов

3,9

Бессонница, панические атаки, лишний вес, заболевания на нервной почве, интимные проблемы — в обиходе эти явления принято называть психосоматическими. С этими вопросами мы приходим к психологу,…
Серия: Научпоп для всех
Издательство: АСТ

11 мая 2023 г. 21:16

4 Спасибо истеричкам за каблуки.))

Эту книгу я слушала в аудиоформате в исполнении автора. Агрессивненько местами.) Параллельно просматривала по диагонали электронный вариант, не особенно вникая в сложные для меня схемы и термины.
На общечеловеческом, доступном уровне восприятия из этой книги я узнала несколько вещей:

- Сплетничать полезно для здоровья. ) Как и просто выражать свои чувства и эмоции с помощью речи.
- Открыто посылать людей на три буквы - тоже.
- Каблуки появились благодаря истеричкам.
- Нормальных не существует, и это нормально. (Какое облегчение)) .

ISBN: 978-5-17-105765-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.

11 мая 2023 г. 21:16

4 Спасибо истеричкам за каблуки.))

- Открыто посылать людей на три буквы - тоже.
- Каблуки появились благодаря истеричкам.
- Нормальных не существует, и это нормально. (Какое облегчение)) .

25 декабря 2022 г. 19:17

что это было? Много, просто безумно много агрессивного психоанализа (честно, я даже не знала ,что психоанализ может быть агрессивным), много столь же альтернативных взглядов на разные психичсеские проблемы, где алекситимия и социофобия находятся на разных полюсах (и видимо, автор, не в курсе, что они могут вполне себе сосуществовать), много мудроствований, там где это не нужно, и совсем мало психосоматики. Наверное, я не достаточно сложный гражданин для этой книги, чтобы оценить ее в полной мере

Подборки