4,1

Когда Николаев бросил жену с новорожденным больным ребенком, ему казалось, что он просто перевернул страницу жизни и начал новую. Как в школьной тетради: на этом листе много помарок, начнем с…
Серия: PocketBook
Издательство: Эксмо

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

26 марта 2023 г. 09:36

Впервые читала Марию Метлицкую. И мне понравилось. Хоть и простенькие такие рассказы, а оторваться невозможно. Постоянно думаешь, а чем же там у них все закончится? Особенно понравился и заставил о многом задуматься последний рассказ: "Нелогичная жизнь". Да и вообще все рассказы понравились. Как только жизнь может повернуться, никто не знает заранее.

ISBN: 978-5-04-089782-7

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 352 стр.

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

26 марта 2023 г. 09:36

8 августа 2021 г. 21:41

3 Двоякое впечатление

С одной стороны интересно. Читать о подробностях чужой личной жизни это всегда как сериал смотреть, - затягивает. Но с другой стороны - всё время не покидало ощущение, что ты сидишь с бабушками на лавочке и судачишь о соседях - кого муж бьет, кто изменяет, у кого больной ребенок, кто чем зарабатывает. Сплетни, пересуды.

Все какое-то... Ну вот как бабы базарные обсуждают всех вокруг, мусолят подробности, следят за соседями, кто там новый телевизор купил, у кого ремонт, кто за ручку гуляет и тд. Как-то неприятно немного, как будто подсмотрел в замочную скважину.

И персонажи такие гротескные, очень четкое разделение на хороших и плохих, как в сказках. Эта - хорошая девочка, наивная добрая душа, старательная, скромная, - она заслужила обеспеченного мужа-бизнесмена и много деток. А эта…

Подборки