25 января 2020 г. 15:19

4.5 Одно объятие в 100 изображениях

Жанр: сборник рисунков на тему, челендж "обнимашки у разных героев", скетчбук автора.
О чём: рисунок одного объятия в разных формах.
Понравилось:
Мило. Рисунки однотипные (автор один), схожи друг с другом до мерцания в глазах, но какие же милые эти обнимашечки.
Герои. Много знакомых лиц, узнавание приятно.
Разочаровало:
Одни рисунки. Это не книга, а альбом с рисунками. Текста вообще нет. Рисунки в одной манере. Разные герои, известные и не очень, люди и даже существа, но все в одной позе (что на обложке). Актёры никак не обыгрываются. Объятия могут быть разными, очень различными у разных героев, а они все в одной позе. Это не 100 объятий, а одно...
Одноразовость. Перечитывать не хочется, достаточно взглянуть на пару на обложке.
Кому хочется посоветовать: Кто фанат художника и любит обнимашки.

NNNToniK

28 октября 2018 г. 00:45

Очень нежная и теплая книга. Правда она предназначена не для чтения, а для рассматривания. В ней собраны рисунки Криса Ридделла, которые иногда разбавляются цитатами известных авторов: Бронте, Шекспира, Оскара Уальда и др. Но иллюстраций намного больше, чем цитат. На всех рисунках - обнимашки. Кого здесь только нет - люди, животные, магические существа, литературные персонажи, всех не перечислить. Ведь обыятия нужны всем: грозным динозаврам и милым утконосам, забавным летучим мышам и брутальным крокодилам. Есть и обнимающиеся тараканы. Даже они у Риддела выглядят трогательно. В конце книги несколько пустых страниц для собственных рисунков или заметок. Этой книгой можно наслаждаться самостоятельно или в компании, её можно подарить близкому человеку, а при желании можно даже раскрасить.…

2 апреля 2018 г. 19:19

5 давайте обниматься

Замечательный артбук от замечательного Криса Ридделла, в котором на каждой странице милейшие создания обнимаются, как в последний раз. Мимика, жестикуляция, физиология обнимающихся так хороши и неповторимы, что перелистывая последнюю страницу "100 объятий" не думая возвращаешься к первой

Здорово так вот просто смотреть на обнимания, рисовать обнимания, ходить и несанкционированно обниматься со всеми. Здорово.

27 декабря 2017 г. 20:36

Не могу назвать себя поклонницей Криса Ридделла (хотя благодаря "Воздушным пиратам" это, пожалуй, единственный иллюстратор, которого я знаю и всегда узнаю), но вот увидела и, поддавшись новогоднему настроению и польстившись на приличную скидку, приобрела. И нет, не жалею)

Иллюстрации милые, забавные, герои зачастую узнаваемы (например, Бэтмен и Супермен, Алиса и Кролик, Фродо и Сэм). Некоторые отсылают к каким-либо всем известным сюжетам (русалка и моряк, например). А некоторые рисунки - просто рисунки.

Есть несколько тёплых цитат известных людей, есть пара пустых страниц "для заметок и рисунков" в конце. Стоит ли оно того - решать каждому в отдельности. Знаю, что я под настроение не раз ещё перелистаю эту книжицу)