3,5

"Фотография – это ложь.

Подумайте сами: фотографы создают двухмерные, зачастую напрочь лишенные цвета изображения и надеются, что все поверят, будто всё так и было на самом деле. Удивительнее…
Серия: Фотография как искусство (Эксмо)
Издательство: Эксмо

wlada

30 августа 2022 г. 00:16

Возможно, я отнеслась бы к тексту более вдумчиво, если бы не качество фотографий автора. На каждом снимке — рандомные куски тел: ноги, руки, куски лиц, потуги на зловещесть, сальная и неприятная обнаженка (добавлю-ка я на это фото сиськи! потому что могу!); композиции настолько замусоренные, что не поймешь, кто на ком стоял. Впрочем, текст — вычурный, водянистый — не уступает изобразительному материалу. Не стоит траты времени; если только подумать: да, так тоже бывает.

ISBN: 978-5-699-96574-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 176 стр.

Кураторы

wlada

30 августа 2022 г. 00:16

__Dariij__

22 июля 2021 г. 08:47

4 «Хорошие стихи никогда не воспринимаются буквально, как и хорошая фотография»

Я люблю фотографии. Даже не так. Я восхищаюсь фотографиями и людьми, которые умело передают свой уникальный взгляд с помощью кадров.

Эта книга демонстрирует авторский подход к фотоискусству с необычных ракурсов и перспектив. Профессиональный грузинский фотограф делится способами взаимодействия со зрителем, моментами съемок, рассказывает о лжи во благо искусства и инструментах самообмана.

Конечно, в первую очередь книга посвящена начинающим фотографам и людям, ищущим свежий взгляд, а уже потом обывателям вроде меня. Профессиональные хитросплетения оказались настоящими терниями, через которые я хотела увидеть звезды.

Но! Существенный плюс книги — многочисленные иллюстрации со съемок автора с подробным пояснением как и для чего были созданы снимки.

Красиво? — Да!
Увлекательно — Да!