4,7

Людовик XIV – блистательный Король Солнце, воплощенное величие безграничной власти монарха, человек-государство... Созданному под его руководством архитектурно-парковому ансамблю Версаля суждено…
Серия: Города и люди
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

Unstoppable

2 мая 2018 г. 18:02

Эта книга не просто фотоальбом, как я предполагала. Это история создания произведения искусства под названием Версаль, и - одновременно- история жизни короля Людовика XIV. В этом прекрасном издании не так много современных фотографий, зато огромное количество старинных гравюр, рисунков, портретов, архитектурных планов и зарисовок.

Вы познакомитесь с садовником короля-солнце, удостоенным за свой талант дворянского титула, узнаете историю создания невероятной красоты фонтанов и скульптур, часть из которых счастливчики могут увидеть своими глазами, если побывают во Франции. Те же творения, которые не дожили до наших дней (например, сады Ленотра) представлены на картинах и гравюрах. В издании на каждой странице есть иллюстрации и очень много текста.

Книга очень дорогая, но стоит своих…

ISBN: 978-5-389-11296-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Пер. с фр. Г. Соловьевой, Е. Морозовой

Жанры:  Всемирная история

Теги:

Unstoppable

2 мая 2018 г. 18:02

Книга очень дорогая, но стоит своих…