1 октября 2018 г. 19:16

Эта книга совсем небольшая (80 стр), с трудом ее конечно можно назвать книгой. Она не несет в себе чего-то особенного или какой-то умственной нагрузки. Вся книга - это речь, которую Роулинг говорила выпускникам Гарвардского университета. Она приводит примеры из своей жизни, рассказывает что в неудачах надо искать выгоду и никогда не сдаваться. Книгу сопровождают множество иллюстраций (зарисовок) и цитаты на английском. Есть весьма хорошие мысли, которые заставляют задуматься. Данная речь способствует вдохновению людей, которые оказались на распутье в какой-то момент. . Хоть эта речь и дает несколько интересных мыслей для раздумий, но мне она не особо-то помогла. Но иметь на полочке эту книгу, поклоннику творчества Роулинг, весьма приятно.

Riha

20 мая 2018 г. 18:19

Книга оказалась в моих руках из-за автора. Добавила в корзину не глядя, и была крайне удивленна на кассе, увидев, что она такая маленькая. Это даже не книга в полном смысле этого слова. "Очень хорошая жизнь" - это речь, с которой Джоан Роулинг выступила перед выпускниками Гарварда. Я бы отнесла ее к тем вещам, которые лучше услышать, чем прочитать. Да, Роулинг делится своим опытом, рассказывает историю своей жизни, но это неполноценная книга. Получилась некая обманка, которая продается только благодаря известности автора.

12 июня 2018 г. 22:06

3 Троечка только за Роулинг и красивое оформление

Собственно, абсолютно ничего нового / интересного / познавательного. Зря купила эту книгу, следовало лучше изучить, что будет внутри. Книга читается за 15 минут и никаких мыслей / идей после себя не оставляет.

anjuta0212

8 марта 2018 г. 17:35

2 Книга, которую может написать каждый

Не покупайте эту книгу. Конец. • А, или нельзя писать такой короткий отзыв на книгу с таким же количеством текста? Ладно. • Роулинг толкнула речь выпускникам Гарвардского Университета, и из этого сделали книгу. Её попросили озвучить две вдохновляющие идеи, которые она хочет донести до студентов, и она выдала парочку кул стори с добавлением цитат, которые вы можете выставить себе ВК, если заплатите за книгу на кассе, а не прочитаете её, стоя у книжной полке в магазине. Хотя можете. • Сириусли, это такой баян.

16 февраля 2018 г. 15:15

Коротенькая речь, с которой Джоанн Роулинг выступила перед выпускниками Гарварда в 2008 году. Подкрепляя свои слова личными примерами, писательница призывает студентов стремиться к своим целям, не боясь возможных провалов, развивать своё воображение (которое помогает нам понимать и сочувствовать людям) и ценить истинную дружбу.

В принципе, ничего нового Вы из этой книжки не узнаете, хотя поклонники Роулинг мимо пройти не смогут (я в том числе)).

Склоняюсь к тому, что подобные речи лучше воспринимаются именно на слух, во время эмоционального выступления рассказчика, правильно расставляющего акценты, а на бумаге, увы, всё это теряется.

17 января 2018 г. 14:48

В списке прочитанных у меня есть несколько книг из серии про Гарри Поттера, но все они на самом деле прослушаны в невероятно прекрасной начитке большого актера - А. В. Клюквина.,который, как мне кажется, вложил в создание мира Гарри Поттера гораздо больше, чем многоуважаемый автор и люди, экранизировавшие эту эпопею. Как я не пыталась, тексты Джоан у меня не пошли ни в русском, ни в английском варианте. Тем не менее, меня заинтересовала эта книжка, попавшаяся на просторах Озона. Хотелось, наверно, найти дорогу к этому писателю хотя бы через лекцию, прочитанную десять лет назад перед выпускниками Гарварда. Да и тексты подобного рода - "программные"что ли, я очень уважаю, они для заинтересованного читателя - настоящий кладезь. Книжка оформлена очень интересно, такие простые и…

24 декабря 2017 г. 18:15

"Очень хорошая жизнь" - речь Джоан, которую она произнесла перед выпускниками Гарварда в 2008 году. Речь великолепная!! Очень глубокие суждения, многое хочется записать себе в цитатник. Джоан - очень талантливая и мудрая женщина, я бы с радостью почитала еще нечто подобное. О издании: оформление изумительное. Белая плотная бумага, иллюстрации, оформлено все очень атмосферно. Книга малюсенькая, ее можно прочесть минут за 10. Цена космическая, но оформление и сама речь вне всяких похвал

5 февраля 2017 г. 01:32

Речь Джоанн Роулинг в Гарварде, о её жизни, о пути к успеху, важности провалов и воображения.

Это вроде и целая книга, но текста в ней всего на 10 страниц (зато в бумажной версии очень красивые картиночки).

*А послушать и посмотреть можно здесь.

29 августа 2020 г. 18:34

По сути — это не произведение, а речь. Но речь стоящая. Заставила задуматься...