3,9

Получив приглашение выступить на торжественной церемонии вручения дипломов в Гарвардском университете, Дж. К. Роулинг выбрала для своей напутственной речи две близкие для нее темы: польза неудач и…
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

leninpark

23 октября 2020 г. 12:46

Интересно, сколько людей купило ее в офлайне, глядя на её размеры. Спустя пару недель я ничего не могу вспомнить о ней. Ни единой мысли.

ISBN: 978-5-389-13857-5

Год издания: 2017

Пер. с англ. Е. Петровой
Твердый переплет, 80 стр.

leninpark

23 октября 2020 г. 12:46

1 октября 2018 г. 19:16

Эта книга совсем небольшая (80 стр), с трудом ее конечно можно назвать книгой. Она не несет в себе чего-то особенного или какой-то умственной нагрузки. Вся книга - это речь, которую Роулинг говорила выпускникам Гарвардского университета. Она приводит примеры из своей жизни, рассказывает что в неудачах надо искать выгоду и никогда не сдаваться. Книгу сопровождают множество иллюстраций (зарисовок) и цитаты на английском. Есть весьма хорошие мысли, которые заставляют задуматься. Данная речь способствует вдохновению людей, которые оказались на распутье в какой-то момент. . Хоть эта речь и дает несколько интересных мыслей для раздумий, но мне она не особо-то помогла. Но иметь на полочке эту книгу, поклоннику творчества Роулинг, весьма приятно.