Журнал "Искатель" № 10, октябрь 2006
Серия: Искатель

Alissalut

20 февраля 2023 г. 10:38

3 Забыть убийство. Владимир Гринько. Или стойкие мифы про гипноз

Про гипноз есть много разных мифов, и многие из них уже развенчаны. В частности, миф о том, что человека можно под гипнозом заставить сделать все, что угодно – своровать, убить.

Если человек без гипноза никогда не пойдет на воровство или убийство, то и под гипнозом его невозможно заставить сделать это. Да и в противном случае зачем нужны были бы киллеры? Загипнотизировал человека из окружения того, кого хочешь убить. И все. Гипнотизеры были бы самыми высокооплачиваемыми специалистами. В реальности хорошие профессионалы, владеющие гипнозом, зарабатывают хорошо, но все же не на уровне киллеров. А автор все повествование строит на этом заблуждении.

К плюсам книги я бы отнесла те страницы, на которых главный герой оценивает безопасность помещения. Особенно пожароопасность. Очень бы хотелось,…

Год издания: 2006

Тираж: 8700 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192
Оформление художника А. Шахгелдяна.

Alissalut

20 февраля 2023 г. 10:38