3,4

Всего год свободной жизни мне был отмерен богами. Но все хорошее, как это часто бывает, подошло к концу. Луциус Киас, жестокий и расчетливый маг вне категорий, которого так долго считали погибшим, объявился опять. И он не остановится ни перед чем, желая вернуть меня.

Правда, за этот год я встретила новую любовь. Сумею ли я сохранить свое счастье, если за моей спиной тень кукловода? А главное: позволят ли мне отказаться от загадочной игры, в которой на кон поставлена судьба целого мира?

Я, Доминика Альмион, бросаю вызов богам!

Циклы: Забавы марионеток, книга №3
Мир четырех королевств: Нерия, Хекса, Варрия и Даритана, книга №6

1 марта 2024 г. 23:20

3 Спойлер увлекательно, но есть вопросики

Общее впечатление пока что оформилось больше плюс, чем минус Пусть в каких-то моментах типичных ром.фант, в каких- то нет Финал меня тоже устроил - спасибо, что без стокгольмского синдрома и хэппи энда с неадекватным чуваком Из плюсов - я дочитала) уж больно мне была интересна концовка Про детектив здесь я вообще молчу - ромфант и детектив ...ну как бэ редко, да метко бывает удачно

И (!) момент очень важный: Где развитие героини ? Где моменты на протяжении всех частей (кроме первых глав 1 книги), чтобы она пользовалась своим даром проклятия ? Его автор обозначила как весьма неплохой дар, а далее все ушло в больную любовную линию

Вот за злодея балл, это я про Луциуса ) Но все же разнообразия в диалогах и изюминки тут я не отмечу Хотя сама идея поначалу очень заинтересовала )

Форма: роман

Оригинальное название: В тени кукловода