yulechka_book

28 ноября 2021 г. 18:31

Мне понравился этот рассказ , какие сказки бывают добрые и страшные вы скажите. А если кто то захочет сделать из ребёнка , из девочки иллюстрацию к сказкам ? Это вы скажите хорошо , но а я скажу что фотограф маньяк . Он убивал их и делал фотографию постмортем . Такой картинкой чуть не стала наша героиня , но успела сбежать. Со временем конечно и под лекарствами она почти забыла Сказочника ,но её преследовали кошмары . Её молодой человек сказал что она должна вспомнить что забыла . Воспоминания вернулись и они смогли спасти от смерти ещё одну девочку. Рассказ можно назвать детективным ,если бы не призрак наверное первой жертвы Маруси . Он добавил ей мистической атмосферы.

NataliStefani

12 января 2020 г. 21:00

5 Мистический калейдоскоп

Удивительный литературный жанр – рассказ. Недаром говорится: «Краткость – сестра таланта». Написать рассказ не так уж и просто. Это законченное литературное произведение со всеми полагающимися «атрибутами», но небольшое по объёму. Некоторые авторы признаются, что им бывает проще написать повесть, или даже роман, чем рассказ.

Если вы любите рассказы, или просто иногда хочется прочитать что-то короткое и законченное (как правило, на сон грядущий) и, если вам нравятся мистические истории, то сборник «Трепет черных крыльев», возможно, подойдёт. Меня он, по крайней мере, не разочаровал. Во-первых, многие авторы рассказов достаточно известные и мною любимые: Корсакова, Литвиновы, Крамер, Чиж, Нури и другие. Ряд имён авторов был для меня новым. Это повод познакомиться с ними и, если понравятся,…

19 декабря 2018 г. 09:15

О сборниках рассказов, а особенно - сборнике рассказов разных авторов, писать трудно. Как будто собрались в комнате абсолютно разные люди, со своим опытом, своего возраста, из разных мест, разных профессий, а вам надо выразить свое мнение. Приходит на ум одно определение: "Они очень разные".

Вот и рассказы в сборнике "Трепет черных крыльев" очень разные. Хотя и объеденены вроде бы одной темой - сборник мистических детективных рассказов. Но и тут не все так просто. Одни рассказы больше детективные, чем мистические. Другие - более мистические, чем детективные. А третьи - и вообще, ни то, ни другое.

Мнение о рассказах сложилось тоже разное. Несколько рассказов очень понравились. Даже захотелось познакомиться и с другими произведениями авторов (это я о тех, с книгами которых еще не знакома).…

nad1204

28 июля 2018 г. 16:12

Неблагодарное дело писать какой-то отзыв на сборник рассказов. Как всегда, есть те, которые очень понравились, и те, которые просто пролистала. Если кто захочет прочитать, хочу подчеркнуть, что рассказы в сборнике не только детективные, они ещё и мистические. Справедливости ради стоит отметить, что в основном, это не очень помешает НЕ любителям этого, а вот любителям мистики может быть мало. Мне вот лично больше не понравились рассказы "исторические". Терпеть не могу такую вот стилизацию "старинных" детективов. А в целом, вполне себе симпатичный, отдыхательный сборничек.