3,6

"Она бежала, не разбирая дороги, падая, разбивая в кровь коленки, царапая лицо и руки о ветки деревьев. Она потеряла башмачки, потом атласный плащ, а ненавистную красную шапочку сорвала с головы…
Серия: Любовь и тайна. Романы Татьяны Корсаковой
Издательство: Эксмо

29 ноября 2021 г. 13:59

Не однозначный на мой взгляд сборник , да с одной стороны хорошо написанные истории , но они детективные , а не мистические . Если и есть тут какие то намеки на сверхъестественные дела то лишь крупицы. Поэтому я и снизила оценку а в целом хороший сборник рассказов в детективном жанре и мне больше понравился рассказ Татьяны Корсаковой . Время сказок . Остальные хорошие но напряжения в них не было.

ISBN: 978-5-04-089120-7

Год издания: 2017

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке Е. Черновой.

Иван Любенко «Знак Сатаны»

29 ноября 2021 г. 13:59

28 ноября 2021 г. 18:31

Мне понравился этот рассказ , какие сказки бывают добрые и страшные вы скажите. А если кто то захочет сделать из ребёнка , из девочки иллюстрацию к сказкам ? Это вы скажите хорошо , но а я скажу что фотограф маньяк . Он убивал их и делал фотографию постмортем . Такой картинкой чуть не стала наша героиня , но успела сбежать. Со временем конечно и под лекарствами она почти забыла Сказочника ,но её преследовали кошмары . Её молодой человек сказал что она должна вспомнить что забыла . Воспоминания вернулись и они смогли спасти от смерти ещё одну девочку. Рассказ можно назвать детективным ,если бы не призрак наверное первой жертвы Маруси . Он добавил ей мистической атмосферы.

Подборки