7 июня 2023 г. 16:45

5 Спустя 10 счастливых лет

Почему так сложно писать отзывы на хорошие книги?) Куда легче это сделать на не понравившиеся экземпляры!))

Как вы уже поняли, книга мне понравилась. Она написана от души, простым понятным языком и затрагивает сердце. Я рада, что у меня есть ещё две книги этого автора. Обязательно буду их читать!)

А теперь немного о сюжете.

Трое друзей Ребекка, Олли и Джо в студенческие годы были не разлей вода. Олли встречался с Ребеккой, и всё было прекрасно. После новогодней вечеринки ребята болтали о том, о сём, строили планы и предполагали, что же с ними будет через 10 лет. Из всей троицы только Джо не хотел загадывать наперёд.

Книга построена таким образом, что читатель переносится то в прошлое, то в настоящее время - спустя десять-одиннадцать лет. Повествование ведётся со стороны Ребекки.

В настоящем…

SnowAngel

25 апреля 2022 г. 10:00

Есть такие книги, которые трогают за живое... Трогательные, цепляющие, искренние, книги, наполненные смыслом и глубиной. Пожалуй, так я и сказала бы об этой книге.

Это легкий роман, с которым приятно провести уютный вечер, без слащавости и приторности. Хорошая книга, которая заставляет задуматься. И прочитав которую, понимаешь, что все будет хорошо! (Как и написано на обложке этой книги).

14 марта 2022 г. 11:33

5 Такие книги нужны

Это уже моя вторая прочитанная книга у Элис Петерсон и она такая же потрясающая как первая книга "Другая Элис". Когда я брала читать данную книгу мне хотелось чего-то легкого. Произведение действительно легкое, простое, понятное, без сложных приемов, за исключением флешбеков. Это роман о любви, жизни и смерти, прощении и скорби. Основной смысл книги: никогда не стоит задумываться, что будет через год, пять или десять лет. Нужно жить здесь и сейчас, ценить близких, а самое главное заниматься любимым делом. Очень жизнеутверждающая книга. Не смотря на свою банальность, такие книгу нужны, да и читаются они на одном дыхании.

5 марта 2021 г. 07:46

Если вы ищите легкий роман, который не влечёт за собой смысловой нагрузки, то эта книга именно для вас. Не смотря на всю банальность и предсказуемость сюжета, история довольно занимательна. Немного раздражает поведение героини, которая не знает куда ткнуться.

В целом на один раз подойдёт

4:5

La_Roux

с оттенком Рыжего

29 октября 2020 г. 12:14

4 Милая история! Об отношениях, людях, семье, прощении и утрате!

Легкая книга для чтения, но глубокая по наполненности. Сюжет простенький и слегка наивный, но отдохнуть можно, без гнетущей атмосферы с маленькой щепоткой тайны.

У Ребекки была стабильная счастливая жизнь: муж, семья, работа. В один момент жизнь меняется и уже никогда не будет прежней. Она теряет любимого в автокатастрофе и решает вернуться в свой родной городок, к родителям. Пробует жить дальше, скорбит о потерянном счастье, и узнает что беременна. В том же городке обитает и старый друг по университету. Когда-то 10 лет назад, эти трое были лучшими близкими друзьями. Она, будущий муж и его друг - стабильный такой треугольник, со всеми вытекающими последствиями.

Очень плавное повествование, спокойное, будет немножко интриги, но как вы догадались, кто-то третий был явно лишним в отношениях.…

4 сентября 2019 г. 08:01

Знаете не люблю подобный вид литературы.  Серьезно!  Слишком слащавые и ванильные истории меня раздражают. Глупые сюжеты с высосанный из пальца.  Бестолковые герои.  Но в жизни бывают исключения из правил.

Роман Элис Петерсон на столько проник в мою душу, что до сих пор трудно собраться с мыслями.

О чём роман❓

Каждый из вас мечтал и фантазировал, что будет через десять лет.  Кем вы станете.  Где будете жить.  И все в таком русле.  Три студента после новогодней вечеринки решили представить кем они будут через десять лет.  Олли мечтал стать великим писателем и жить в Лондоне.  Реббека художницей и путешествовать по миру.  А Джо не хотел даже думать про это.  Прошло 10 лет.  Реббека замужем за Олли, живут не как планировали, но счастливо.  Но один трагический момент ломает судьбу двух людей. …

Atia

15 июня 2019 г. 13:32

Из тех книг, содержание которых затруднительно вспомнить уже через неделю. Невыразительный и серый романчик про беременную вдову. Которая как бы переживает утрату мужа. Так, по крайней мере, написала в послесловии автор. Что, в самом деле? Даже как-то не заметила, настрой в тексте какой-то сверхлегкий для такой драмы. Для меня роман был про то, как дамочка, встав, тсзть, с одного стула, готовится пересесть на другой. Переходный период у нее от одного брака к следующему, благо претендент на руку и сердце маячит с самой завязки и давно уже (те самые десять лет) ждет не дождется героини. Еще роман о том, что жить у родителей несколько месяцев - это очень сложно и нервозатратно. Наслушаешься неприятных вещей, будешь ждать милостей, всплывут детские обиды. И если на время рассоришься с…

6 августа 2019 г. 17:52

Первое мое знакомство с творчеством автора и, думаю, последнее. Книга из тех, содержание которых трудно вспомнить уже через неделю. Типичная романтическая история, начинающаяся со студенческой жизни троих друзей - Ребекки, Олли и Джо. Спустя десять лет Ребекка и Олли счастливы в браке, имеют большие планы на жизнь и маленькие секреты в прошлом. После трагической гибели мужа, беременная Ребекка возвращается в родной город к родителям, чтобы обрести покой и решить, как жить дальше. Встреча с Джо, другом юности, меняет ее жизнь раз и навсегда. История со счастливым концом, которая не несет глубокой смысловой нагрузки. Мне книга показалась предсказуемой и на один раз, и хотя слог у Элис Петерсон достаточно витиеватый, книгу было легко читать.

Прочитано в рамках игры KillWish.

16 марта 2019 г. 18:56

Это книга полная моя противоположность.Я не романтик от слова вообще. Не знаю как она попала мне в руки,но самое интересное история попала в новогоднее настроение,когда лежала с температурой на все праздники и видимо захотелось чего то сопливого,как и моё состояние,простите за подробности. Это настолько типичная история в духе романтический зарубежных комедий/мелодрам,если любите такое,вам сюда. Сначала нам рассказывают о студенческой жизни троих друзей - Ребекка,Олли и Джо. Ребекка и Оли встречаются,а Джо из этой компании тот самый загадочный,молчаливый парень за которым бегают все девчонки,но он любит только одну,ну вы дальше знаете,да? Какую же тайну хранят эти троя спустя десять лет?Она тоже понятна на первых страницах. Очень легкое,ненавязчивое чтиво,опять же на один раз,прочитала и…