Легенда о Темном Эльфе. Книга 3. Темное наследие. Беззвездная ночь. Нашествие тьмы. Путь к рассвету. (сборник)

Роберт Сальваторе

4,5

Третий сборник знаменитой саги Роберта Сальваторе о приключениях Темного Эльфа и его друзей!

Казалось, что время одиночества и скитаний осталось позади. Тёмный эльф Дзирт До'Урден вместе с…
Серия: Forgotten Realms / Забытые Королевства
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

12 июля 2021 г. 09:07

5 10 из 5

Потрясающе, мне ужасно хотелось прочитать именно то, что автор написал в этой книге! Здесь есть всё - война и беспорядки в мире дроу, мир демонов и божеств. Выяснение отношений между Кэтти-Бри и Дзиртом/Вульфгаргом. Сами персонажи расцветают, давая нам читателям пережить новые эмоции. Я уже в восторге от этой книги, как только начала читать.

Темное наследие, роман

12 июля 2021 г. 09:07

5 10 из 5

8 июля 2021 г. 09:47

4 Спойлер Очень много отсылок ко второй книге "Изгнанник", долгое путешествие

События разворачиваются с неприятным темпом для чтения. Очень быстрые прелюдия (козни дроу, побег Дзирта в Мензоберранзан) в начале. Слишком затянутая середина (путешествие по пещерам Подземья), постоянные отсылки ко второй книги "Изгнанник". Дзирту не дают покоя его собственные воспоминания (встреча с большим монстром, состояние берсерка, встреча с глубинными гномами, его снова берут в плен, воспоминания о Закнафейне). И в конце быстро развиваются самые важные события - побег от дроу и одержание победы. Читалась она также, как и вторая книга с таким же настроением. Уже знакомое всем Подземье ничуть не изменилось и описано всё также мрачно и таинственно, ожидала прочитать для себя что-то новое, проникнуться коварством темных эльфов, но наткнулась лишь на то, что постоянные интриги дроу…