2,9

Обитель Кошмара – авторский сборник рассказов Вадима Громова, объединяющий его творчество за 2015 – 2017 годы. В нем представлены его разноплановые работы, представленные в разных жанрах, от мрачной…
Издательство: Аудиокнига своими руками

29 октября 2017 г. 09:05

Для поклонников хоррора и мистики — сборник определенно годный. Скажу даже больше — неожиданно годный. Как и само появление русских хоррор-авторов — за что спасибо и им, и тем, кто их публикует и читает. Ребята, как долго и как сильно нам этого не хватало!

С одной стороны — русский хоррор вызывает приятные чувства, так как у него особый колорит, так хорошо нам знакомый и привычный. Но с другой — от этого страшнее, если представить, что все происходит не где-то там в далеком кинематографическом краю, а в соседнем дворе. И двор этот такой, к каким мы все привыкли. Или подъезд. Или подвал. Обшарпанные стены, детские площадки со сломанными качелями, пустыри, люди, которых ты видишь каждый день и о которых ни черта не знаешь. И это все у автора однозначно передать получилось.

Да и вообще многое…

1. Заброшенное кладбище