Хочу быть дворником (сборник)

М. Веллер

4,2

Издательство: Таллин: Ээсти раамат

23 июля 2023 г. 01:32

3 Истина едина, заблуждение многолико, а правда у каждого своя

Автор - писатель Михаил Иосифович Веллер (1948г).
Жанр - детектив, триллер.
Написан и опубликован предположительно в 1997г.
Небольшой рассказ о неотвратимости наказания за уголовное преступление.
История и обстоятельства преступления описываются с точки зрения 11-ти действующих лиц.
Примечательные моменты:
-девушка подарила своему возлюбленному колечко, я думаю это большая редкость, обычно происходит наоборот;
-странно, что жертва носила кольцо от любимой девушки в часовом кармашке, а не на пальце. Пришлось бы долго снимать колечко с пальца убитого, проше написать, что человек носил их в часовом кармашке;
-странно, что убийца сразу не попал под подозрение. В тот день они выпили при свидетелях, убийство произошло непосредственно возле дома где они оба жили, версия  бандитского нападения не…

Конь на один перегон

Идёт съемка, рассказ

Год издания: 1983

Мягкая обложка
224стр.

Первое издание сборника рассказов автора

Кураторы

23 июля 2023 г. 01:32

3 Истина едина, заблуждение многолико, а правда у каждого своя

Автор - писатель Михаил Иосифович Веллер (1948г).
Жанр - детектив, триллер.
Написан и опубликован предположительно в 1997г.
Небольшой рассказ о неотвратимости наказания за уголовное преступление.
Примечательные моменты:

19 июля 2022 г. 19:43

Такой короткий рассказ, всего 4 электронных страницы, а сколько смысла!
Простой бумажный кораблик, который совсем не простой, в этом кораблике вся человеческая жизнь и не просто жизнь, а жизнь героя.

Подборки