Отрезанный от всего мира, на севере Московской области пытается выжить маленький поселок Мирный. Он обнесен стеной и состоит из модульных домов, герметичных и защищенных от радиации. Вроде бы…
Серия: Вселенная метро 2033
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-982587-6

Год издания: 2017

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 352

Лауреат: 2018 г.Лучшая книга Вселенной (3 место)
2018 г.Лучшая книга Вселенной (Ржавый Артём. Лучший монстр)

3 июля 2022 г. 04:59

Грамотный триллер, с хорошим сюжетом. Автор поднимает правильные вопросы про сущность человека в мире.

14 июля 2019 г. 12:38

4.5 «Что есть человек и куда он идет, где надо искать монстра – вовне или внутри нас. »

Подписываюсь под каждым словом объяснительной записки Вадима Чекунова, приведенной в самом начале книги:

"...автор покоряет своей осведомленностью в мельчайших деталях грядущей катастрофы. И делает это он без зауми, без попыток задавить авторитетностью знающего человека. Поневоле отрываешься от текста, восклицаешь в восхищении: «Черт! Вот оно как, оказывается!..» И лезешь в Интернет смотреть биографию автора. Ведь хочется понять, откуда он все так хорошо знает."

Но лучше всего этот роман характеризует послесловие самого автора- Алексея Доронина:

"...я подумал: а почему бы мне не попытаться добавить к этому что-то свое? Нет, не пересказывать чужую историю, а дать свой взгляд на те же вопросы – о том же мире, на основании моих знаний, с опорой на базовые концепции современной науки (раз уж…

Подборки