6 марта 2022 г. 15:46

4 А что так мало рецензий на такой годный контент, а?

В ВоВку не играл. Видел видосы с рекламой и геймпэем, читал про неё в сети. К ММО как-то равнодушен. Зато играл в WarCraft2 на ПеКарне и первой Плойке, когда он вышел. Подумать только - это было в прошлом веке) Но приятные воспоминания в памяти до сих пор живы. Фильм посмотрел в кинотеатре. Так что книгу читать было интересно. Купил в бумаге за 347 денег. В паре крупных книжных интернет-магазов за неё ломят почти 500. 500 она явно не стоит. Для таких денег и объём маловат, и содержание слабовато. Есть мнение, что талант и полёт фантазии автора изначально были зажаты в рамки уже выдуманного до мелочей мира, что не позволило произведению стать таким, каким оно могло бы быть. Не буду с этим спорить. Скажу, что читал новеллизацию "Чужой 3" (до того как фильм посмотрел) и она написана на…

3 сентября 2021 г. 14:04

4 В целом нормально, но

В целом все здорово, жестоко и печально. Некоторые несоответствия лора, но я не это оцениваю. Поставил 5 звезд, а затем вспомнил, что это Голден, и из-за чего меня бомбило в самом начале. Уже не первый раз я жалуюсь, на самую тупую фразу в мире, из-за которой я готов бить морды. Эта фраза - "и все же... и все же ..." Как же она бесит. Была одна книга, где Голден впихнула ее под десяток раз. Это отвратительно. Я ее вычитывал столько раз, что просто возненавидел ее. Одна лишь эта фраза больше раз упоминается, чем скажем слово "Азерот" или "Дренор". Именно в этой книге, именно в этом переводе (Д. Могилевцев): ее упомянули ТРИ раза, и еще один можно зачесть, но я не стану, это одно упоминание фразы "и все*таки... все-таки..."

А да, вероятно опечатка на 135 странице: "буде им". Но это можно…

16 апреля 2021 г. 15:30

5 Кристи Голден "World of Warcraft: Рождение Орды"

"World of Warcraft: Рождение Орды" — роман в жанре фэнтези американской писательницы Кристи Голден (21.11.1963 - н.вр.) Действие романа происходит в вселенной Warcraft, созданной компанией Blizzard Entertainment.

Роман впервые опубликован в декабре 2006 года. Издательство: АСТ Серия: Легенды Blizzard

Книга описывает события в мире орков до их сделки с Тьмой и рассказывает об объединении орочьих кланов в единую Орду. Главные герои в романе: Гул'дан Нер'зул Дуротан Оргрим Молот Рока Кил'джеден

Особенности книги: Роман можно рассматривать как продолжение "Повелитель кланов" или считать приквелом истории, описанной в "Повелитель кланов". Впервые на русском языке была выпущена издательством Эксмо в 2010 году. В 2017 году издательство АСТ переиздало книгу в серии "Легенды Blizzard".

Про…

11 марта 2020 г. 14:52

5 Орда была вынуждена быть ордой.

Мы знакомимся с орками их жизненным укладом, их обычаями и событиями которые привели их в Азерот. Так как я являюсь еще и игроком, читается мне все это легко. Интересно в этих книгах то, что автор добавляет внутренние эмоциональные переживания, коих в игре может и не быть, о которых мы можем лишь догадываться. Книга помогает нам немного больше понять орков, понять их мотивы увидеть все то, что они пережили. Сами будучи обманутыми и вынужденными стать на путь борьбы "со злом" в лице дренеев мы видим как Кил'джеден манипулирует ими ради собственных целей, как ему все ровно что станется с ними. Это лишь еще одна раса, еще один мир которые они уничтожат вместе с пылающим Легионом. Я не играю за орду и не знакома с сюжетными ветками в их фракциях, поэтому читать мне было вдвойне интереснее.

12 ноября 2018 г. 20:01

4.5 Мир, который достоин вашего внимания

Меня удивляет, что у этой книги так мало читателей Но, при этом неплохой рейтинг, что радует. Я понимаю, что Кристи Голден далеко до того мастерства, которым владел Толкин «Властелин колец» Джон Рональд Руэл Толкин У нее все не так красочно и душевно как у Сапковского Ведьмак ну и Джордж Мартин куда больше заморочился когда создавал Игру престолов НО Вселенная World of Warcraft стоит того, чтобы на неё обратили свое внимание все любители фэнтези и не только. Я подозреваю, что людям, которые незнакомы с игровым миром будет сложновато вникнуть и проникнуться всеми событиями, которые описаны как в этой книге так и в последующих, но вы все же попытайтесь. Не один знакомый считает, что если бы сделали трилогию по Варкрафту так, как это сделали с Властелином Колец, получилось бы в…

28 июня 2018 г. 14:47

Как поклонник вселенной World of Warcraft захотела погрузится в лор этого мира. История о самом начале, о том, почему орки стали зелёными, почему покинули Дренор и почему дренеи присоединились к Альянсу. Читается быстро, интересно, вспоминаются локации из игры и как будто сам становишься частью орды. (Лок`тар огар!).

Поклонникам, а так же тем, кто только хочет погрузится в эту вселенную, или же просто любителям фэнтези советую ознакомится с этой книгой. :)

9 марта 2018 г. 19:50

0 За орду!

Как большой поклонник игры и мира World of Warcraft, я не могла пройти мимо произведения Кристи Голден "Рождение Орды" .

Книга повествует нам о самом первом зарождении Орды, когда она еще проживала на плодородных и прекрасных землях Дренора, которые не были испорченны властью Пылающего Легиона под предводительством эредара Кил'джедена, когда орки еще не знали о землях Азерота.

На протяжении всего сюжета роман наполнен героизмом и благородством, а так же отчаянием, интригами и предательством.

Книга была прочитана на одном дыхании, ибо было очень интересно узнать о судьбе таких личностей как: Дуротан, Оргримм Молот Рока, Нер'зул, Гул'дан.

Всем любителям лор'а World of Warcraft я советую прочитать данную книгу!

12 сентября 2017 г. 16:47

3 Читать или играть?

Книга будет интересна тем, кто играет в Варкрафт. Для них картина происходящего будет наиболее полная, чем для тех, кто приоткрыл дверь в эту вселенную. Повествование начинается на ровном месте и сразу же вызывает массу вопросов по поводу действующих рас и персонажей. Автор вещает нам так, будто мы завсегдатаи компьютерной игры, встретились где-то у костра на сходке орков 80-го левела, а он в свою очередь подготовил нам увлекательный рассказ по мотивам любимой всеми игры. Совершенно не вникая в детали происходящего и особенности вселенной. Да и сама вселенная представлена достаточно скудно. Хотя из игры WoW многие знают, какие красивые виды игра содержит, ну а завсегдатаи с молодых ногтей впитали в себя эту атмосферу. Чего нельзя сказать о случайном читателе, не игравшем вовсе, или…

4 ноября 2016 г. 16:47

Как порядочная зануда, я не могу играть в WoW и игнорировать историю мира. Начало положено и впереди у меня ещё море чтения про знакомых персонажей.

В "Рождении Орды" можно найти ответы на вопрос о том, почему орки зелёные, откуда взялись дренеи и как Нер'зул докатился до жизни такой.

Чарующее чувство - выдуманный мир становится объёмным.

Книжный вызов 2015: книга с персонажами не человеческой расы.