3,8

Рей Дуґлас Бредбері — один із найвідоміших американських письменників-фантастів, автор близько 400 літературних творів різних жанрів: оповідань, романів, віршів, есе, п'єс для театру і радіо, кіно-…
Серия: Маєстат Слова
Издательство: Навчальна книга - Богдан

18 августа 2022 г. 14:05

1 Что это было?

Это моё первое «знакомство» с Брэдбери, решила, что сборник маленьких рассказов это то, что нужно. Как оказалось в результате, совсем не так. Это не было страшно, не было мистики. В этом даже не было какой-то морали. Истории ради истории, без какой-либо смысловой нагрузки, зря потраченное время.
Отдельно хочу отметить, что перевод совершенно посредственный, такого количества повторов я давно не видела.
Лучше бы я начала читать автора с чего-то другого, испорченное впечатление.

Пам’ятаєш Сашу? Переклала Ірина Бондаренко

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

18 августа 2022 г. 14:05

1 Что это было?

Лучше бы я начала читать автора с чего-то другого, испорченное впечатление.

26 октября 2017 г. 13:11

5 Містичні оповідання

Дуже полюбила серію "НК Богдан" Маєстат слова. Чудові маленькі книжечки із смачним змістом. У Відьомських дверях зібрані містичні і "страшні" оповідання Бредбері, що вперше перекладені українською. І, відверто кажучи, більшість з них я прочитала теж вперше. Залишилась задоволеною, оскільки переклад хорошої якості, а оповідки підібрані ніби спеціально для читання холодним жовтневим вечором біля каміну - наче й страшно, а закриєш книжку, і все минулося.