Наталья Калинина - У судьбы две руки
4,2

Когда-то очень давно прекрасная Элизабет полюбила знатного сеньора Диего де ла Торре и заплатила за это чувство собственной жизнью. Уже в наши дни рыжеволосую Алину, скрывающуюся от жизненных разочарований в тихом горном поселке, посещают видения, связанные с жизнью Элизабет. Постепенно девушка понимает, что прошлое странным образом связано с настоящим, а поселок, где она поселилась, хранит свою страшную тайну и вовсе не такой мирный, как кажется с первого взгляда. Алину ждут тяжелые испытания, потери и… неожиданные приобретения. Ведь у судьбы – две руки, дающая и отнимающая.
Серия: Мистический узор судьбы. Романы Натальи Калининой

Dianel

16 июля 2021 г. 16:54

Половина книги была очень даже. Я прям прониклась загадкой обманчиво дружелюбного поселка и его населением. Но тут с автором что-то случилось и сюжет покатился совсем в другую сторону, потеряв всю свою прелесть. Тут у нас и демоны, вселившиеся в тела, и почему-то все время об этом забывающие, и мертвые-которые-не-мертвые, и любовный треугольник, непонятно между кем. Да-да, я о том ,что у тела не может быть двух хозяев, в нем или демон верховодит, или человек. Не может такого быть, чтобы один и тот же юноша то увлекался героиней, то пытался ее убить, то снова томно вздыхал. Линия из прошлого тоже слабая. Герои вели себя настолько глупо, чтл им, недалеким, даже сочувствовать не получалось. А ведь начало было отличное.

ISBN: 978-5-04-089893-0

kassandrik

Самый неспешный

28 июля 2020 г. 09:24

5 Добрая любовь

Случайно наткнулась на эту книгу в местной библиотеке. Формат книги показался уютным и аннотация привлекла моё внимание. Мне хотелось легкой мистики с отсылкой к средневековью и я получила даже больше: фэнтези, магия, дух Лавкрафта, любовные истории и отличную концовку. Язык автора - очень легкий и приятный, без пошлостей, без наигранности. Доброта и любовь, вот, что нам нужно и всегда было необходимо.