20 октября 2023 г. 12:11

Можно разделить эту книгу на две части. Борьбу кошки с мышкой и концовка. Кошки-мышки. Конечно, нашей Кати не удается избавиться от Кесаря и все идет так, как он хочет. Но принцесса категорически с этим не согласна и пытается бороться...На самом деле, все это напоминало игру. Вот Кати что-то решила сделать, вот Кесарь постучал по головушке и сказал Атя-тя. Довольно иронично было наблюдать за этим. Но тут уже больше раскрывают Кесаря. Его историю, прошлое, что он из себя представляет в целом, но как всегда наша Кати в упор почти ничего не замечает. Ну, да, тяжело бороться с трехсотлетним опытом. Да и опытом во всем. Чем-то напоминает Риана, на самом деле, наверное ощущение в их взаимоотношениях. Когда девушка умная, спору нет, но....противник сильнее и в два, а то и в 15 раз старше. Тут…

tiola

28 ноября 2023 г. 22:23

5 Отзыв

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. А.П. Чехов Для неубиваемого императора из книги "Катриона: Игрушка императора" население, правители, система - все пешки или игрушки для достижения одной единственной цели, ради которой он просчитывает все на миллион ходов вперёд. Но только одна невероятная, неправильная принцесса вечно портит все планы. Она ребенок этого мира, наследие поколений, неожиданный приемный ребенок орчьего племени, подарок судьбы и та, кого создал и взрастил император, возможно на свою погибель. Дети очень часто как зеркала отражают нас самих и то, что мы закладываем, могу точно сказать это сильно пугает, привлекает и бесит одновременно. Самая большая ошибка думать, что это идеальные зеркала. Есть хороший советский мультик "Живая игрушка", жаль…

8 февраля 2023 г. 19:23

5 Я в восторге от ....кесаря)

Добралась я наконец-то до этой книги, взяла в библиотеке, под слоганом работников, что книга единственная в цикле, ну и не подума, начала читать ее..А там оказывается цикл из шести! книг, и это третья! Но ничего страшного, книги я приобрела на своем любимом сайте ЛитРес, и в скором времени буду читать полностью цикл, очень уж меня зацепила книга

Сколько тьмы закручено вокруг сюжета, я не ожадала конечно, но мне очень понравилось Катарина, главня героиня книга, как понимаю, уже не первую книгу распутывает комок нечисти, вот и тут приходится даже стать женой нечисти, а вернее, кесаря. Хотя мне это белый очень понравился, волевой, мудрый, и тело у него...ммммм, что-то отошла я от намеченного Динар, парень, который влюблен в Катерину, огненный, пытается помочь, чтобы то садьба не состоялась,…

26 декабря 2022 г. 20:58

3 Не понравилось

Первые две книги были интересные, динамичный закрученный сюжет, читала на одном дыхании. А вот третья книга не пошла, все перевернули с ног на голову, изменилась любовная линия, мне не понравилось. Читала другие произведения автора и очень нравилось, а по данному циклу создается впечатление, что писал кто-то другой.

new_Vedma

21 марта 2022 г. 19:13

1 Разочарование.

Какая-то х*рня! Простите. Я по недогляду взялась ее читать, не видя, что это серия. Но чем дальше продвигалась, тем больше понимала, что и слава богу, что не видела других. Героиня тупая как пробка, её кидает то туда, то сюда. Страдает по бывшему, не имеет и толику критичного мышления. Диалоги кошмарные, я читала мотивируя себя "ну начала, надо ж дочитать". после первой четверти я сдалась, пролистала вперед на 100 страниц, потом на 400, потом еще на 40. Концовка такая же дурацкая, как и вся книга. Разочарование. Особенно после такой хорошей серии "Академия проклятий" Звездной.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 ноября 2020 г. 17:15

2 Спойлер Лучше сжечь...

Надо было сжечь сию книгу, как второй том Мертвых душ, при этом никому не показав и не прочитав. Увы, Звездная, когда написала данный цикл, пожизненно поставила себя на ранг простеньких авторов.

Начнем с того, что к третьей книге автор свое направление не сменила, но я-то знаю чем всё закончится. Поэтому, уважаемые новички, если вы прикипели всей душой к Динару, забудьте о продолжении, я лучше альтернативную версию выдумаю, так будет спокойнее для Вас и Вашей души)

Вот так должна была закончиться данная трилогия!

Теперь к сюжету. Книга посвящена игрищам Кесаря, а точнее его планам покинуть сей мир. По началу, нам начинает казаться, что он лапочка и влюблен в Катриону, однако факт причинения ей вреда, как морального, так и физического, на корню рушит любые намеки на симпатию.

Автор точно…

Ulika

4 ноября 2020 г. 18:31

4 Катриона идёт к своей цели

Катриона вышла замуж за Кесаря. И она становится правительницей Прайда. И тут же она начинает изменять законы. Но всё на так просто. Катриона наконец – то поняла, что она любит Динара. Как оказывается, Кесарь задумал вернуться обратно, в свой мир. И для этого ему нужна жертва и магия Катриона для открытия портала. Катриона хочет ему помочь, чтобы никогда не видеть его, но, когда она узнает, что для этого надо, она ужасается. Книга мне понравилась, но она была для меня немного скучноватой. Было как –то неинтересно читать. А концовка была просто ужасной. И не знаю, будет ли интересно читать дальше.

14 января 2020 г. 16:15

В конце предыдущей книги, Катриона наследная принцесса Оитлона узнает что ей с самого рождения было предначертано стать женой великого и ужасного, а самое страшное бессмертного кесаря. и никто с ее мнением считаться не намерен. Свадьбе быть. и принцесса становиться императрицей, полновластной властительницей всей Прайды, но только не своей собственной жизни, предупреждал же ее приемный отец, орк, что надо слушать сердце, но нет честь и долг перед государством важнее. В душе же метания между тремя мужчинами, и думы как не обречь на мучительную смерть все население Оитлона. До сих пор мучаю себя вопросом как удается автору держать такое напряжение, вот уже третья книга цикла а напряжение ни на грамм не спало, а становиться только больше, все новые тайны, новые загадки. Катриона опять…

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

22 сентября 2019 г. 10:51

3 Не верю!

Третья книга серии оказалась гораздо скучнее, чем можно было ожидать.

Первые две книги я просто проглотила и, если там и были моменты, вызывающие недоверие, то они скрадывались новым интересным миром и нерафинированной героиней. В третьей части становится меньше действия, больше размышлений на тему "как бы сделать что-нибудь и чтобы нам за это ничего не было".

Меня расстроила любовная линия. Очень сложно оказалось поверить в новую великую любовь, когда предыдущую она просто слила. Да, было замечательное объяснение, что героиня в этом вопросе просто еще "ребенок" и ничего не понимает. Ну так с первой книги ничего и не изменилось! То, что девушка начала испытывать приятные и необычные ощущения от поцелуев не значит, что она повзрослела и поняла свои чувства и чувства окружающих мужчин.

Делаем…