3,6

От автора знаменитого "Квинканкса", Чарльза Паллисера. Его романы буквально взорвали нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Они числятся среди лучших реконструкций…
Серия: Новый шедевр европейского детектива
Издательство: Эксмо

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

11 ноября 2023 г. 21:02

4 "Ибо когда содрогнется земля и затрясутся башни, могила выдаст свои тайны и все сделается явным." (с)

Время действия: декабрь 1881 г. - январь 1882 г. Место действия: Англия, Турчестер Впечатления: Я очень долго кружилась над романами Чарльза Паллисера и всё боялась за них взяться. По обложкам и аннотациям это прям должна была бы быть любовь, но забыть некоторые отрицательные отзывы не получалось, поэтому и не хотелось браться, чтобы разочароваться) Пришлось специально привезти "Непогребенного" себе на дачу и положить на видное место, чтоб уж этой осенью точно составить своё собственное мнение об авторе. И, конечно же, это было абсолютно верное решение)))

Что мне понравилось:

- Атмосфера. С первых страниц автор создаёт максимально готическую, темную и туманную атмосферу, ощутимую даже сквозь страницы романа. Описания локаций тоже на высоте, будь то скрытый за дождём вокзал или проступающий…

Непогребенный, роман

Перевод: Людмила Брилова

ISBN: 978-5-04-089470-3

Год издания: 2017

Тираж: 1500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

11 ноября 2023 г. 21:02

Что мне понравилось:

27 октября 2023 г. 20:21

Основная часть произведения – записи историка Эдуарда Куртина. Почти двадцать два года он не общался со школьным приятелем Остином – ближе к финалу будет названа не только причина этого, но и прорабатывание с другим человеком ситуации. А пока герой будет рефлексировать о долгой размолвке, пытаться наладить взаимоотношения – при этом будут ощущаться дополнительные недомолвки со стороны Остина.

У героя была и «корыстная» цель вернуться – попытаться отыскать документ о событиях IX века, которые позволят по-новому взглянуть на правление Альфреда Великого в его истории с наставником, казной, врагами и затмением. Неожиданностью для него станет вовлечение в свидетели как минимум одного преступления в настоящем (для истории – XIX век) и прошлом (примерно XVII).

Примерно с середины история стала…

Подборки