Джулия Кэмерон - Творческая диета. Как сотворить идеальную фигуру
3,2

Творческая диета. Как сотворить идеальную фигуру 3.2

Семь простых инструментов помогут вам не только сбросить вес, но и развить креативность, глубже понять себя, свои чувства и впустить творчество в свою жизнь. Эта книга — прекрасный способ не только избавиться от лишних килограммов, но и изменить старые привычки, снять внутренние блоки и справиться с эмоциями,…
Издательство: Livebook

Farsalia

5 августа 2021 г. 23:40

Джулия Кэмерон является известным коучером, помогающим людям раскрыть творческие способности, хотя сама она, по-моему, остается скорее группой поддержки, а не примером успеха. Я бы не купила сама ее книгу, но выбрала в качестве подарка к покупке в одном небезысветном магазине.
Как я и ожидала, содержание оказалось типичными мотивировочными текстами без полезной информации. Советов в книге кот наплакал. Больше половины - это описание ситуаций, в которых оказались люди и смогли преодолеть с разной степенью успешности.
Полагаю, книга поможет некоей целевой аудитории, которая нуждается в поддержке и примерах для мотивации, позитивных историях. К сожалению, я не нашла для себя ничего полезного.

Творческая диета. Как сотворить идеальную фигуру — Джулия Кэмерон

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

23 мая 2021 г. 14:50

1.5 Все бы хорошо, но...

На странице 72 я вижу следующее утверждение: "шоколад - это шоколад, пища дьявола..." Я не самый большой фанат шоколада, но пища дьявола? Что с тобой, Джулия? Приляг и выпей водички, ты не в себе. А ведь как хорошо и разумно все начиналось! Было очень сложно уговорить себя читать дальше, но я справилась. "Ладно, - подумала я, - не буду рубить с плеча, дам ей самый распоследний шанс." И вот на странице 110 мне предлагают помолиться, чтобы справиться с приступом голода. Закрываю книгу, закатываю глаза, молюсь Гигантской Спящей Черепахе о прекращении приступа ярости. Эта книга полна воды. Ну, то есть, другие книги Джулии и подобных ей писателей тоже полны воды в виде историй всяких там Джонов, Оуэнов, Мэри и Кристин, которые взяли себя в руки и превозмогли. Если убрать всю эту "жизу",…

Статьи о книге

20 декабря 2017 г., 13:28

Творческая диета. Как сотворить идеальную фигуру

Джулия Кэмерон – один из самых известных и авторитетных специалистов по раскрытию творческих способностей в США, автор бестселлера «Путь художника». В течение тридцати лет преподавания она наблюдала удивительные изменения, происходившие с ее учениками. Они не только открывали себя с новой стороны, но и преображались внешне. Семь простых инструментов помогут вам не только сбросить вес, но и развить креативность, глубже понять себя, свои чувства и впустить творчество в свою жизнь. Эта книга — прекрасный способ не только избавиться от лишних килограммов, но и изменить старые привычки, снять внутренние блоки и справиться с эмоциями, ведущими…