28 февраля 2023 г. 18:40

0 Как бизнесмен переизобрел колесо баланса

Тема "колеса баланса" далеко не нова, мне кажется почти каждый об этом хотя бы слышал. Прелесть колеса в том что всю информацию о нем вполне можно поместить на один лист а4. Это очень наглядный и простой в использовании инструмент. Что же нового по такой старой теме расскажет нам книга?

Ваша жена верна вам? Да просто еще не было повода! Проблемы в книге это снижение дохода с 400 миллионов до 200 и когда ты не можешь оплатить учебу детей за границей. Когда не можешь выбрать из 6 женщин. Кого больше любишь? С кем лучше? Жены военных - средненькие женщины (прям так и написано, ага). Автор умудряется за людей распределять их колесо баланса, решая какая область жизни у него на какую цифру. Человек умер? Да просто он неосознанно стремился к этому, потому что у него дисбаланс в колесе. Для меня…

18 декабря 2022 г. 11:00

Ничего нового в этой книги я не увидела. Западные и российские коучи говорят в своих учебниках об очевидных истинах, которые нам известны и так. Такие книги не панацеи, а просто лёгкие стимуляторы. Ораторов сейчас много. А люди ведь на тренинги ходят, отдают за несколько часов десятки тысяч рублей. Для чего вы это делаете? Лучшие гуру - это мы сами.

17 июля 2022 г. 09:50

4 новый взгляд на старое как мир колесо жизни

Тема не нова. Поэтому четверка. НО: лучше читать такие книги, чем покупать курсы у второсортных инфцыган. Думал: почитаю минут 10 и пойду. Ага, наивный. Я пытался остановиться. Получилось. Вернулся к книге, хотя еще днём не планировал столько читать в ночное время. Книга прочитана. Наступили следующие сутки... Есть игры, где вам нужно прокачать навыки: силу, ловкость, выносливость, интеллект. А бизнес-тренер и специалист по лидерству Радислав Гандапас в книге «Полная Ж» предлагает вам прокачать себя. И параметры выделяет: - работа (вынужденная необходимость или радость? прокачка рабочего места, карьеры) - хобби (улучшение досуга, занятие для души) - любовь (тяжелый параметр. требуются ежедневные вложения сил, иногда и средств) - дружба (налаживание связей с людьми из твоего близкого…

22 января 2022 г. 04:21

4 Еще одна версия колеса баланса.

Идея "колеса баланса" не нова, но в этой интерпретации она мне больше всего понравилась и показалась полезной. Интересно было посмотреть на приложение матрицы к жизни Пушкина и Гагарина, и "теоретических" моряков и офицеров. Стало понятней, как неизмеримые понятия (дружба, хобби и т.п.) в предлагаемой системе оценивать. Понравились стиль и слог автора. Многие мысли и мнения у нас совпали, близким оказался и подход к некоторым жизненным ценностям. Мы из одного поколения, почти ровесники, может быть поэтому. Взяла себе несколько идей, буду внедрять.

22 января 2022 г. 04:11

5 Важно поймать момент для чтения

Меня поразило 2 вещи:
1) сколько всего я интуитивно делала до этого правильно;
2) как легко оказалось выстроить стратегию решения беспокоившей меня проблемы.

Книга написана простым языком, читается легко, требует выполнения определенной работы (а именно рисования собственной матрицы), очень логичная.
Но важный момент: читать её стоит тогда, когда вы ХОТИТЕ перемен и ГОТОВЫ их создавать. Если у вас ситуация "я не хочу ничего решать, хочу на ручки" - идите лучше "на ручки".
Подробные объяснения значения каждого параметра, примеры из реальной жизни, гипотетические ситуации - все это помогает глубже разобраться и не оставляет у концу книги открытых вопросов.
Для тех, кто любит копаться в деталях, можно расширить количество сфер с 6 до 8, 12... да хоть до бесконечности. Но об этом Радислав уже…

2 декабря 2021 г. 08:57

Эта книга доя тех, кто ищет счастье в жизни, и тех, кто его уже обрел. Для тех, кто находится в гармонии с жизнью, и тех, кто мечтает эту гармонию обрести.

Слава автора: «Эта книга - о счастье».

На страницах книги автор расказывает о счастье, гармонии и балансе в жизни. О том, почему важно обрести баланс. В чем разница между счастьем и успехом.

Книга не перегружена огромным количеством правил, выполняя которые вы обретете свое счастье. Есть лишь несколько простых пунктов, рассуждения, примеры и всего 1 практическое задание, выполнив которое вы определите уровень дисбаланса важей жизненной системы.

Баланс складывается из оценки по 10-и бальной шкале таких критериев, как: любовь, дружба, работа, хобби, благосостоние и здоровье.

Конечно же автор объяснит, как исправить положение, как…

11 февраля 2021 г. 09:38

0 Просто о главном

Книга хороша, не скажу что прям вау и на разрыв, но в ней говорится о главном.
Мы вроде все знаем что нужно заботится о своём здоровье, отношениях, необходимо проводить время с друзьями и заниматься хобби. Учиться новому и покорять вершины на работе.
Знаем, но часто не делаем.
Хороший повод что бы напомнить себе ещё раз.

21 августа 2020 г. 18:03

4 Простая Ж

Если потерялись где-то в Ж (жизни, имеется в виду) и не хотите идти к специалисту, чтобы разбираться в самом себе, то эта книга может стать первым шагом к пониманию того, что происходит вокруг и внутри вас. Автор очень легким языком объясняет как и с помощью каких инструментов проанализировать своё текущее состояние (или положение), а так же дает пару рекомендаций о том как действовать. Но не более того.

Если вы ожидаете от книги волшебной кнопки "СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО", то это не она. Это, скорее первая ступень к этой самой кнопке.

19 апреля 2020 г. 15:18

1 На минуточку стоимость 640 рублей! Спрашивается: "ЗА ЧТООООО?????"

Лет 10 назад я была на тренинге по развитию общественных организаций разной направленности и тогда в качестве видеуроков нам были предложены выступления Гандапаса. Тогда мне его слова показались интересными, новыми, запоминающимися и поэтому, когда увидела эту книгу подумала: "А, так это ж тот дядечка, который увлеченно рассказывал, надо купить почитать!". И, о ужас, никогда я не жалела настолько о потраченных деньгах. Обычно я не считаюсь с финансами, если книга действительно заинтересовала, но здесь... Знаете на что это похоже, когда имя уже вроде как начинает работать на автора и успешно работает, и он такой себе решает, а чего париться-то, возьму заезженную вроде как идейку, дополню её историями своими и чужими, втисну пару знаменитостей и вуаля продукт готов. Как кто-то верно здесь…