4,4

Вашему вниманию предлагается повесть о детях деревни Равенки. Они радуются всему новому, что появляется в их деревне, но очень ревниво относятся к новшествам соседей деревни Кильково. Однако нельзя…
Издательство: Детская литература. Ленинград

23 мая 2020 г. 13:04

5 Всякому свое место дороже

Эта книга оказалась неожиданным сюрпризом. Повествование ведётся от лица деревенского мальчика. Вокруг него происходит много событий, оборачивающиеся неожиданным поворотом, притом, кажется, что всё реалистично и правдоподобно. Среди них, немалое место занимают проделки мальчишек, и тогда начинаешь веселишься вместе с ними или грустить. Всё это имеет смысл и ведёт к тому, что любовь к своему родному дому имеет огромное значение в жизни. На мой взгляд повесть написано качественно, думаю, если она была бы создана в наше время, то стала бы одним из популярных творении или по крайне мере, заняло бы место среди лучшей современной детской литературы. А так, эта книга находится, можно сказать, в безызвестности (3 человека занесли эту книгу в прочитанные).

А земля у нас, думаю, вон…

Год издания: 1973

Количество страниц: 112

23 мая 2020 г. 13:04

5 Всякому свое место дороже

А земля у нас, думаю, вон…