12 мая 2023 г. 14:49

4.5 Судьба строит заговор против нас, а может вступает в преступный сговор с нами самими?!

Романтическая и интересная история о двух незнакомцах, которые внезапно стали самыми близкими людьми друг для друга.

Джульетта и Деклан начинают общаться под никами «Девушка с кладбища» и «Мрак», когда парень находит письмо девушки на могиле. В реальности они не выносят друг друга, а в письмах и e-mail раскрывают души. Из-за одного случая парень узнает, с кем он на самом деле переписывается. Постепенно общение становится всё мучительнее, а жизненные ситуации хуже, без поддержки друг друга не обойтись, но это значит, нужно разрушить всё, что было раньше. Молодые люди смогли перебороть множество страхов и быть вместе.

Мне понравилась эта история. Мудрая и добрая книга, которая поможет отвлечься от обыденности. Жизни героев очень тонко переплетены, увлекательно наблюдать за переменами в…

Ulika

2 мая 2023 г. 03:56

3 История любви через письма

История начинается с кладбища. У главной героини Джульетты Янг умерла мама в автокатастрофе. Её мама работала фотографом, и она раньше положенного вернулась с командировки и попала в автомобильную катастрофу. Виновника так и не нашли. Джульетта написала письмо маме, и главный герой Деклан решает ответить на данное письмо. Так и закручивается их история. Книга мне понравилась, но есть небольшие нюансы. Очень концовка разочаровала, да и поведение главных героев не впечатлило.

OlgaHristenko

10 марта 2023 г. 07:47

Потрясающая история! Это любовь с первой строчки! Очень качественный Young Adult как для подростков, так и для более старшего поколения. Эта книга о потере близких, о семейных отношениях, принятии себя  и о стереотипах. Всё начинается с анонимной переписки между главными героями, где они показывают себя настоящими, без всей этой шелухи, делятся своими переживаниями и болью. Было интересно наблюдать как за перепиской главных героев, так и о их общении в реальной жизни, здесь видная очень яркая разница, когда человек полностью открывает свою душу или же прячется под маской. Очень эмоциональная и глубокая история, которая никого не оставит равнодушным! Я бы советовала её читать всем от мала до велика и главное в этой книге, что всегда нужно разговаривать со своими близкими, не нужно ничего…

Cassiopeia_18

5 января 2023 г. 09:52

Долго думала что сказать о книге, все же несмотря ни на что, а ее мне было читать не совсем легко. Здесь косвенно упоминаются военные действия и фоторепортажи о них.

Каждая глава начинается с письма, а дальше его кто-то читает и обдумывает мысли, что там были сказаны. А началось все с того, что Деклан убирая на кладбище (это его наказание) находит на одной из могил письмо. Написанное зацепило парня и он делает небольшую приписку. Джульетта очень злится ведь это было письмо к умершей матери и никто другой не должен был его читать, так эти двое начинают переписываться и рассказывать обо всем, не зная имен друг друга. А в жизни они постоянно сталкиваются и ругаются.

Также, несмотря на то, сколько прошло времени после прочтения, меня до сих пор бесят некоторые моменты. Вообще родители главных…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

5 сентября 2022 г. 12:01

4 Всегда есть завтрашний день.

Начну с того, что эта книга - не совсем подростковая литература. Были моменты, когда я училась у главных героев, Джульетты и Деклана, взаимоотношениям. Совершенным открытием для меня стало, что помогут мне разобраться в том, что творится у них в душе, Мрак и Девушка с кладбища.
В книге ситуация ровно такая, какой мне однажды объяснила подруга-психолог. Перед юными людьми вдруг открывается весь мир, не всегда доброжелательный. Смерть мамы Джульетты и сестры Деклана  - та самая повозка с кирпичами, которую им предстоит тащить в гору, прокладывая свой жизненный путь. Непонимание родителями, сомнения, возмущения и порой открытая ненависть к этому миру - ещё несколько кирпичиков, способные перевесить все усилия молодых людей принять этот мир со всеми потерями и невзгодами. Так вот, эти…

Romawka20

27 июля 2022 г. 22:51

Важно каждое мгновение нашей жизни

Интересно, кто так странно перевел название этой книги? Наверное тот же человек, что и рисовал обложку. Ведь название совсем не соответствует содержанию произведения, а обложка вообще жуткая - эта аляповая надпись по середине смотрится не очень красиво. Она может только отпугнуть возможных читателей. А жаль, потому что внутри - настоящая жемчужина.

Мы привыкли, что романы для подростков лёгкие и в основном затрагивают тему любви и влюбленности. Но этот роман намного серьёзнее. Он о чувствах другого плана. Горечь потери близкого человека, чувство вины, отчужденность, ненависть по отношен к самым родным и близким и невозможность хорошенько выговориться, боясь, что тебя не поймут. Все эти темы так или иначе важны для подростков. А любовь - второстепенна.

Мне…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 июня 2022 г. 11:01

Хочу начать с того, что я не могу считать данную книгу любовным романом. Из любви там только окончание книги.

Для меня - это история, герои которой смогли излечить друг друга от боли, внутренних страданий и прийти к некоторому миру в своей душе. Большую часть времени мы наблюдаем за перепиской двух главных героев. Она - девушка с кладбища. Он - Мрак. Они познакомились на кладбище. Точнее, как познакомились, он ответил на письмо, которое девушка оставила своей матери на ее могиле. Так началась их общая история.

В ней были и хорошие моменты и плохие, но вся эта история была неимоверно захватывающая. Я не могла буквально оторвать от нее глаз. Можно даже сказать, что она продолжила мой читательский запой после Фредрик Бакман - Вторая жизнь Уве .

Главные герои - живые. Они сражаются со своими…

VesnaSklyr

14 апреля 2022 г. 16:13

Мне книга очень понравилась. Увлекла с первых страниц, не могла от не оторваться. Она о переживании героев, о семейных отношениях. Оба главных героя пережили страшную трагедию, потеряв своих близких. Они обвиняют себя в случившемся. Джульетта отказывается от своего любимого занятия фотографировать. Главные герои выстраивают вокруг себя стену, чтобы через нее не могли пробраться ни родители, ни друзья, ни окружающие. Книга очень яркая, эмоциональная. Хорошо прописаны эмоции и внутренние переживания героев, их состояние души

25 апреля 2022 г. 01:27

5 "Один день — это не вся жизнь."

Что это? Не может быть! Качественная молодежная литература - вот что. Так редко в руки попадается что-то настолько годное и интересное про подростков. Но на этот раз мне несказанно повезло. История Джульетты и Деклана заслуживает возникшей во время прочтения любви.

Сближение двух людей через анонимную переписку - не новый, но все равно захватывающий прием. Особенно, когда читатель параллельно наблюдает за реальным общением героев и невольно сравнивает его с происходящем в виртуальном мире сближением. Подумать только: люди так умело прячутся за масками, что, когда они показывают себя настоящих, их невозможно узнать.

Безумно понравилось то, как герои на расстоянии поддерживали друг друга и помогали встать на тот самый верный путь, который в конечном счете приведет их к освобождению от…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

17 декабря 2021 г. 15:26

5 Я – властелин своей судьбы, я – капитан своей души.

«Я снова перечитываю письмо. Каждое его слово пронизано болью. Той болью, которая побуждает писать письма тем, кто никогда их не прочтёт. Той болью, в которой ты одинок. Той болью, которую, ты уверен, никто и никогда ещё не ощущал».

В этом месяце мне везёт на эпистолярные романы, и, употребив слово «везёт», я не съехидничала, обе книги очень мне понравились. Смешно сравнивать данный young adult с исповедальным гроссмановским танцем, но смешно только на первый взгляд. Казалось бы, совершенно разные уровни и составляющие, но суть-то одна: снедаемые горьким одиночеством люди с изломанными душами находят того, кому можно выговориться. «Когда пишешь незнакомому человеку, чувствуешь себя в некоторой безопасности», – и можешь признаться ему в том, в чём порой боишься признаться самому себе.

Изныва…