2,7

Хотите разобраться в экономических законах, понять, как устроена экономика... Хотите предсказывать, что будет с финансами завтра? На страницах этой книги полностью отражена история предмета: из…
Серия: Бизнес в комиксах
Издательство: Эксмо

UncleSplin

16 марта 2020 г. 20:56

2.5

Экономика она же про повседневность, но сложна для восприятия. А давайте сделаем комикс про экономику и объясним обывателю что такое цена, почему важен баланс спроса и предложения, зачем нужна инфляция... Но, что то пошло не так. А как? Да скучно и невосприимчиво. Книга вообще не комикс, и не про экономику. Книга эта - собрание спорных иллюстраций призванных рассказать про историю возникновения и становления экономики как науки. Не получилось. Как уже сказал, иллюстрации спорные, подача материала унылая, исторический ряд - перегруженный. Есть картинки, но совершенно нет практического приложения описываемых событий. Но экономика ж наука поведенческая, и почему не подобраны истории описывающие тот или иной поворот экономической мысли совершенно не ясно.

В общем - не стоит эта книга…

ISBN: 978-5-04-089524-3

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 176 стр.

UncleSplin

16 марта 2020 г. 20:56

2.5

В общем - не стоит эта книга…

Yulia96

20 сентября 2019 г. 04:57

Это больше не комикс, а обычная книга с иллюстрациями, к тому же не всегда интересными.

Здесь описана история экономики, различные экономические теории, в общем то, что обычно преподают в университетах (училась на экономиста), но по итогу мало чем пригодится в жизни, максимум для общего развития. По итогу экономики, как таковой, мало, полезной информации тоже, но все же есть в незначительных количествах и скомкано. Подача информации скучная, только картинок добавили, которые не всегда в тему. Тоже самое можно прочитать в любом учебнике или в интернете, но тратить на данную книгу деньги точно не стоит. Не советую.

Подборки