4,5

28 января 2021 г. 16:27

Интересная книга, написана приятным языком, описывает интересный период в истории древнейшей Беларуси, даже не Беларуси, а историю территории, на которой сейчас находится государство. Для себя открыла много новых имен и гипотез, было необычайно увлекательно, отдельно стоит отметить иллюстрации в книге, выдержанные в одном стиле, в одном цвете - смотрится красиво, хочется рассматривать детали, соотносить с текстом, чтобы лучше запомнилось.

Книга мне понравилась, но с одним "НО": на мой взгляд, стоило указать, что подлинность "Велесовой книги", на которую они во многих местах ссылаются, цитируют, оспаривается многими учеными. Авторам хочется верить в то, что это ценнейший исторический источник настоящий, мне тоже, и я верю, но все равно зерно сомнения остается.

Падарожжа ў тумане
Княгіня-здань
"Залаты век" Рагвалода і Тура
Рагнеда – сімвал Беларусі
Дачка князя Тура
Спіс выкарыстанай і прапануемай літаратуры

ISBN: 978-985-6720-9

Год издания: 2010

Язык: Белорусский

Беларусь далетапісная : гістарычныя нарысы / Ірына Масляніцына, Мікола Багадзяж ; маст. Арлен Кашкурэвіч. - Мінск : Літаратура і Мастацтва, 2010. - 224 с.: іл.

28 января 2021 г. 16:27