3,8

Блокнот в винных пятнах — отличный образ, точно передающий отношение Буковски к официозу. Именно на таких неприглядных страницах поэт-бунтарь, всю жизнь создававший себе репутацию "потерянного…
Серия: Культовая классика (крафт)
Издательство: Эксмо

30 октября 2022 г. 18:34

4 Форма УГ

Содержание неплохое. Знакомство с писателем выдалось отличное, но большой вопрос к форме и последовательности рассказов, периодически встречаются те же слова и описания, что до этого были прочитаны в прошлом рассказе, что создаёт впечатление дикого повтора и траты личного времени. Не все рассказы я бы включил в данный сборник, хотя большая часть из них вполне занятны.

ISBN: 978-5-04-089704-9

30 октября 2022 г. 18:34

4 Форма УГ

16 августа 2022 г. 20:26

4 Писательство стало делом презренным

Множество людей берут на себя статус писателей. Есть люди которые одаривают других этим тяжелым бременем,редакторы, критики. Почему они стремятся овладеть сим названием, насколько велик человек, говорящий что он писатель в наше время?

Для меня все можно поделить на писателей и писак. И мне жаль каждого, кто мнит, что называя себя превосходящим словом, иль для кого-то именем, действительно его заслуживает. Люди должны становится писателями после смерти. Я знаю, не мне об этом судить.

Вы скажете: – всё идёт из зависти, у них хватает смелости утверждать об этом миру, а тебе никогда не хватит духу. Это не так, можете сколько угодно рассказывать мне о том, как же сильно из каждой строки прет ничтожной бесталанность, в таких утверждениях зависти поболе. Не считая себя писателем, ты сбегаешь от…

Подборки