11 апреля 2023 г. 18:30

1 От чего твоя бедность?

ᅠ ᅠ Главное ставить большие цели, если супер коротко подытожить, говорит нам книга.

Я хочу стать известным литературным критиком.

ᅠ ᅠ Для достижения своих целей не стоит жалеть ни себя, ни других людей. Под "другими людьми" сам Дмитрий Портнягин подразумевает профессионалов своего дело. Пострадай сам в какой-то степени, но изыщи средства на профессиональную уборщицу с настоящими моющими средствами и лучшего логиста для твоего первого миллиона. И, если честно, это единственная реально стоящая мысль.

ᅠ ᅠ А все остальное, как и другие книги про построение твоего бизнеса, мотивируют поднять свою толстую жопку и вспомнить, что твои родители не имели успешный бизнес в стране с коллективным хозяйством. Ах,да, вспомнила ещё одну важную вещь. Главное - это не работать на чужого дядю. От него вся…

2 февраля 2023 г. 19:34

3 Если бы я писала отзыв чуть раньше…

Если бы я написала отзыв хотя бы на полдня раньше, то скорее всего он был бы более хвалебный. Дело в том, что я не знала (о, да!) кто есть таков этот человек… В процессе чтения для меня это был очередной мотиватор, несущий свет и добро в мир. А потом я послушала обзор на книгу его жены, а потом чуток про него. Кстати, есть некоторые расхождения, достаточно, чтобы переосмыслить всё прочитанное в этой книге… Грустно… жалко потраченного времени.
Такое впервые в моей читательской жизни

20 марта 2022 г. 07:39

5 отличная книга-мотиватор

1. Кто владеет клиентом, тот владеет рынком. Не важно какие у тебя проблемы, если есть клиенты - выстоишь!2. Правило: если ты стоишь рядом с человеком, который зарабатывает в разы больше тебя - заткнись и слушай!3. Если решил, что то попробовать - попробуешь. А если хочешь делать - то делай! Не будь «пробовальщиком».4. Упаковка - главное что есть бизнесе!Книга состоит из лозунгов: ты можешь это, надо много работать, ставь нереальные цели…Отличная книга-мотиватор!

29 августа 2021 г. 19:30

Понравилась цитата про найм и первый рабочий день в новом коллективе.

21 мая 2021 г. 18:37

Книга больше про мотивацию, жизнь, тернистый путь предпринимателя. Но никак не о цифрах, точных сведениях и практических рекомендациях. Как пособие по развитию успешного бизнеса она подойдет вряд ли. Но для поднятия духа и получения мощного заряда мотивации — вполне. Каждый видит в книге то, что он хочет. Я для себя нашла в ней массу советов по взаимоотношению с людьми (от одногруппников до партнеров), созданию правильного имиджа и просто достижению целей. Очень зацепила рекомендация представить свою идеальную жизнь через 10 лет и начать делать что-то для ее достижения прямо сейчас. Когда возникают приступы лени или все валится из рук — вспоминаю именно ее

5 июня 2021 г. 00:38

5 Больше плюсов, чем минусов

Итак, плюсы: Познавательная история успеха; Много моментов, которые дают толчок и вызывают желание начать что-то делать; Легко читается; Есть практические советы из личного опыта автора. Минусы: Многовато мотивационных отступлений

20 мая 2021 г. 14:09

5 Очень мотивирует

Я начинающий предприниматель и недавно открыл небольшой магазинчик, очень интересно рассказано в книге про успешного российского бизнесмена. В книге много личного опыта, примеров из жизни, она помогает не делать похожих ошибок, учиться на чужих. Если сравнивать меня с Д. Портнягиным то я тоже приехал из самой глубинки России, и не побоялся вопреки всему, начать свой пока, что маленикий но бизнес. Прочитав Портнягина, лучше стал понимать, куда хочу двигаться, и дальше, только больше!!

3 июня 2021 г. 12:53

5 Много полезных советов

В книге есть дельные советы, Дмитрий сам прошел все трудности и уже знает как их избежать, как лучше поступить в той или иной ситуации. Так что книгу рекомендую для прочтения всем предпринимателям

3 июня 2021 г. 13:43

5 Советы от опытного бизнесмена

Я несколько раз пытался наладить свое дело, но до конца все довести не хватало терпения и мотивации. Книга Портнягина мне понравилась , он смог добиться всего без связей и денег. Таких людей я уважаю. Надо взять себя в руки и довести дело до конца. Ведь по словам Димы - все сложное просто.