4,1

""Метро 2033"" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная…
Серия: Вселенная «Метро 2033» (мягкая обложка)
Циклы: МЕТРО, книга №67
Вотчина сказок, книга №3
Издательство: АСТ

16 января 2020 г. 00:09

5 ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ ИЗ СЕРИИ "МУТАН"

"Хозяин города монстров" очень хорошая книга. Она отличается вообще от всех книг не только серии "МУТАН" и всех книг мира. Так как я её читал не с самого начала, но весь сюжет и всё что было в 2 книгах до это ва я понел. Весь сюжет написан очень хорошо. Поскольку в 1 главе нам могут рассказать о судьбе нескольких персонажей на ходящихся в разных местах. Читается всё тоже очень хорошо и что бы понять сюжет по моему мнению можно не читать 2 последних книги. Так что я рекомендую эту книгу.

Я благодари Буторину что весь сюжет происходящий в книге ни как не касался основной арки метро 2033.

Чужой?.. Свой?.. (объяснительная записка)

Автор: Вадим Чекунов

ISBN: 978-5-17-106053-4

Год издания: 2017

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 320

Иллюстрация на обложке М. Пантелеева.
Карта — Леонид Добкач.

Название укладывается в закономерность, выстроенную предыдущими книгами автора: третья книга трилогии носит название из трёх слов.
В отличие от образа на обложке, персонаж не носит очков и респиратора.
Это вторая трилогия после «Саги о главгаде» Ольги Швецовой, три обложки к которой выполнили разные художники.
Впервые появляется Луза — город в Кировской области, упоминавшийся в предыдущих частях цикла.
Прорабатывая задумку романа, автор постарался избежать повторения сюжета «Осады рая».
Развивается линия птеродактилей Стёпика и Маруси.
Показаны изменения в поведении беременных.

Номинант: 2018 г.РосКон (Межавторский проект)

16 января 2020 г. 00:09

5 ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ ИЗ СЕРИИ "МУТАН"

5 февраля 2019 г. 23:54

4 Спойлер Мнение про книгу Хозяин города монстров

Интересная книга, является интересным продолжением первых частей. Читается легко,на одном дыхании. Но так же как и остальные части, в этой истории больше лора от фоллаута чем от вселенной метро 2033. Поэтому действительно книга скорее сказка или юмористическое произведение. Так-как автор действительно, как говорится в его пояснительной записке, действительно очень часто убивает логикуи ставит под сомнение разумность действий персонажей, для донесения до читателей своей идеи. а идея и так не такая глубокая, поэтому любой такой пример сразу бросается в глаза и ты понимаеш, что всеми руководит автор. поэтому только 4 из 5, но читать можно если хочется отвлечься от чтения или работы.

Подборки