26 ноября 2019 г. 16:53

Яркий фантастический боевик, где насыщенная визуальная составляющая, затмевает местами предсказуемый и посредственный сюжет. Развитие динамично и слегка скомкано. В этом графическом романе сразу привлекают внимание разнообразие детально проработанных инопланетных локаций и неповторяющиеся зрелищные сцены боя. Главный персонаж, не типичная супер героиня, она не спешит бросить вызов "Злу", чтобы освободить народ от тирании правителя, который является, к слову, ее мужем. Она хочет спасти своих детей и вырваться сама в компании верного охранника, а для этого сделать все что угодно. Стремление матери защитить, можно понять, но на этом фоне, любовная линия для меня стала лишней. От концовки осталось неясное ощущение, если персонажи те, кем нам их показали, стоило ли ждать столько лет. Но в…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

3 июля 2019 г. 10:49

Все так лихо закручено, что сам автор не смог раскрутить. На данный момент точно. Все по классике. Каждый эпизод заканчивается каким-то шоком. Например, ребенок падает в пасть монстру. И конечно герои со всем справятся. конечно будет любовная линия. Не ожидала, что развязка с диктатором будет в этом томе. И из всего, что было в этом томе, это самое неправдоподобное!

И конечно, все не те, кем кажутся. Кто-то гладиатор, кто-то пришелец, кто-то телепат. Один Моракс тот кто есть. Не представляю как он повысил продолжительность жизни с 19 лет до 150... И самое забавное) Дети напомнили мне троицу Бодлеров, даже роли распределены также)

Snowtrooper

25 июня 2019 г. 23:16

Представьте себе, что вы жена повелителя нескольких планет и вообще очень крутого мужика. Есть трое детей, все удовольствия жизни и верный телохранитель. И вот приходит вам в голову мысль сбежать от мужа — ну а как иначе, он же тиран, садист и мерзкое животное. Мысль пришла — мысль реализована! Но вот вопрос: как много сил бросится на вашу поимку и как скоро муж заметит пропажу? (спойлер — еще даже первый выпуск не закончится).

Что перед нами? Космическо-приключенческая фантастика. Самая что ни на есть банальнейшая, увы. Действие начинается 65 миллионов лет назад на Земле...ах, я не упомянул об этом? Да и ни к чему оно, антуражная по времени завязка покажет динозавров в паре первых кадров, а потом забудет об этом. Разумеется, бывшая императрица сбегает вместе с детьми и телохранителем.…

rmorgenstern

22 января 2019 г. 15:03

«Императрицу» я захотела в тот самый момент, как впервые заприметила на лабиринте. И в скором времени, в поисках интересных комиксов, купила ее. И знаете, она оправдала все мои ожидания. ⠀ Одна из самых важных составляющих любого графического романа - рисовка. И тут она просто на высоте. Именно, как я люблю. Так что от комикса я получила настоящее эстетическое наслаждение. ⠀ Что касается сюжета, то он достаточно шаблонный, но все же, читать было интересно. Некоторые моменты заставили серьезно поволноваться. Думаю, понравится любителям «Звездных войн». Кстати, я бы с удовольствием посмотрела экранизацию. ⠀ Теперь с нетерпением жду 2 том. Советую всем любителям космической фантастики.

KittyYu

впечатления и заметки

25 декабря 2017 г. 07:21

Неплохой комикс, очень даже неплохой. Понравились и иллюстрации, и содержание. История, пусть и не нова, но в ней в нужных пропорциях сбалансированы приключения, драма, немножко любви, чуть больше боевика и единоборств, экшен и юмор. Все что нужно, чтобы не дать читателю заскучать. Картинка так же не подкачала: рисовка приятная с эстетической точки зрения, детализированная, ярко отражает эмоции персонажей. А изображение монстров заслуживает отдельного упоминания - художникам явно самим нравилась эта работа, потому и результат получился на славу. Рекомендую всем любителям комиксов в жанре приключенческого космо-боевика обоего пола - приятный вечер вам гарантирован!