Дональд Дак. Рождество на Медвежьей горе

Карл Баркс

4,7

Карл Баркс, один из величайших иллюстраторов ХХ века, автор более 500 классических "Утиных историй", впервые представляет публике Дядюшку Скруджа в комиксе "Рождество на Медвежьей горе"! Мы…
Серия: Disney comics. Утиные истории
Издательство: АСТ, Mainstream

13 мая 2022 г. 11:23

Я все откладывала этот комикс на поближе к Новому Году, чтобы создавать себе настоящее рождественское настроение. А оказалось, зря. На тему рождества здесь всего две, самая первая и предпоследняя истории. А большинство остальных такие жаркие, что впору как раз-таки читать их знойным летом, но никак не холодной зимой))

Совершенно определенно этот комикс никогда не станет моим любимым. Из плюсов — это, конечно, рисовка Карла Баркса. Классика есть классика. Юмор... Ну, он вроде был. Но совершенно точно не тот, что может повеселить меня. С моей точки зрения только маленькие дети способны смеяться над тем, что кто-то упал или кому-то в лицо прилетел торт. И здесь юмор был по большей части, увы, именно таким.

Я люблю истории про Скруджа и его ответственных племянников, спасающих Поночку,…

ISBN: 978-5-17-102848-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 216 стр.

13 мая 2022 г. 11:23

Snowtrooper

22 февраля 2021 г. 22:53

Том комиксов Карла Баркса, где впервые появляется сам легендарный Скрудж Макдак!

Рождество на Медвежьей горе Дональд и племянники собираются отметить Рождество, да вот беда — опять нет денег. Старый скряга Скрудж, ненавидящий Рождество из-за необходимости тратиться, решает испытать смелость Дональда и предлагает ему отметить праздник в загородном коттедже. Разумеется, злобный старикан приготовил сюрприз... То самое первое появление Скруджа. Он совершенно не похож на ту легендарную личность, которой станет в дальнейшем и играет второстепенную роль злодея. Никто в декабре 1947 года еще не знает какая роль уготована ему в дальнейшем.

Мода в пролёте Одностраничная история в которой Дональд решает приобрести большой козырек для своей машины. Ну разве может у Дональда выйти что-то хорошее?

От…