Рекорды Чкалова и Громова. Через полюс - в Америку

Вадим Худяков

4,1

Первые самолёты появились в начале прошлого века. Они были неуклюжими и тихоходными, часто падали и разбивались, так что летали на них только отчаянные храбрецы, готовые рисковать своей жизнью.…
Серия: Великие экспедиции
Издательство: Paulsen

red_star

20 ноября 2019 г. 07:11

5 Через "макушку Земли"

Одним из недостатков близкого знакомства с объективной реальностью является то, что ты перестаешь удивляться – все уже было, все повторяется, люди почти всегда предсказуемы. Тем приятнее бывает увидеть выход из плоскости – как-то я наткнулся на годные, хорошие фильмы о летчиках 30-х, созданные Валдисом Пельшем. Судя по открытым источникам, Пельш вполне себе искренне вдохновился нашими полярными летунами, называя их космонавтами 30-х.

Не знаю, был ли Вадим Худяков столь же впечатлен храбростью и (порой) безрассудством Чкалова и Громова, но эта детская книга вышла удачной. Способствуют этому, конечно, замечательные иллюстрации Анны Михайловой. Мне показалось, что они хорошо соответствуют эпохе, о которой идет рассказ.

Иллюстрация Анны Михайловой

Тем любопытнее сравнить отечественную…

ISBN: 978-5-98797-164-2

red_star

20 ноября 2019 г. 07:11

5 Через "макушку Земли"

Иллюстрация Анны Михайловой

Тем любопытнее сравнить отечественную…