Трудно найти человека, который бы не вспоминал пережитые им 90-е годы прошлого века. И каждый воспринимает их по-разному: кто с ужасом или восхищением, кто с болью или удивлением… Время идет, а…
Серия: Народная книга
Издательство: Эксмо

20 февраля 2020 г. 10:23

Том 1 и Том 2 - это рассказы людей про жизнь 90-х разного возраста, профессий и положения. Интересно было узнать как жилось в то время. Хоть и тяжелое, но хороших воспоминаний у людей много осталось. Книга не затягивает, как все другие книги Марининой, читала я ее долго, с перерывами. Но впечатления от прочитанного хорошие.

ISBN: 978-5-04-089697-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.

20 февраля 2020 г. 10:23

nad1204

1 мая 2018 г. 18:37

Второй том сборника "Были 90-х..." оказался более щадящим и приятным, чем первый. Да, в нем тоже много о трудностях, о безработице, безденежье (куда без этого?), но много и просто позитивных историй о первых выездах за границу, о России глазами иностранцев после падения "железного занавеса", о теплых воспоминаниях детства и юности. Конечно, язык порой так же беспомощен, но всё-таки не стоит забывать, что это — "народная книга" и заметки писали разные люди. Некоторые совершенно далекие от журналистики. В этом томе больше настроения, созвучного моему, когда я вспоминаю это нелегкое время.

Подборки