4,2

Двенадцатилетний Жека пишет роман о конце света. Кажется, он — единственный, кто может договориться с Вселенной и собрать весь этот мир заново — и придуманный, и реальный.

Ася Кравченко —…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

kisunika

19 января 2020 г. 22:15

И снова книга, где главный герой – подросток, школьник, юный мыслитель, который тоже, как и герои предыдущих книг, пишет. Только не дневник, а целую настоящую книгу. О конце света.

Главного героя этой книги зовут Жека. Ему двенадцать лет, он умница и бунтарь. Много думает, живет осознанно, а это ох как трудно в наше время, когда гораздо проще идти в ногу со всеми и подпевать хору, а не пытаться прозвучать своим голосом, соло.

Жека не понимает многих простых вещей. Например, почему учительница, которая искренне любит поэзию, все портит своими дурацкими вопросами о том, что хотел сказать автор? И почему все книги, прочитанные в школе, нужно обязательно препарировать и расчленять на основные мысли и идеи? Почему нельзя просто читать их и любить, молча?

Да, ему определенно есть что сказать.…

ISBN: 978-5-91759-572-6

Год издания: 2017

192 стр.

kisunika

19 января 2020 г. 22:15

Да, ему определенно есть что сказать.…

Sammy1987

На самом деле нет

16 января 2018 г. 11:24

" - Другого пути все исправить, кроме конца света, нет? — Как вам сказать? Мне кажется, все настолько чудовищно неправильно, что легче все сделать заново. На месте Вселенной я поступил бы так же. Просто признал бы, что с первого раза не получилось" ©

Жеке двенадцать лет и он писатель. Пишет не абы что, а целый роман о конце света. Каким он будет? Как его распознать? И кого спасать, взяв с собой в свою новую версию Вселенной? Тем временем реальный мир становится все более несовершенным — Жека перестаёт оправдывать надежды своих родителей, в школе проблемы, с друзьями — разлад, и только дедушка, самый лучший и мировой на Жекиной стороне.

Очень необычная и прекрасная, пронзительная повесть о чудесном мальчишке, проблемах взросления, о горечи потери и радости приобретения, и, о нашем таком…