Мертвые игры. Книга первая. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах

Елена Звёздная

4,3

В Некросе, где обучаются самые таинственные маги, опасные, злопамятные, склонные к черному юмору и беспощадные настолько, что ужасная слава об их делах годами ходит в народе, зародилось самое…
Серия: Звездное Настроение
Циклы: Мёртвые игры, книга №1
Миры Хаоса, книга №11
звездная
Издательство: Эксмо

AnnaSnow

2 января 2024 г. 13:12

3 Сильные перекосы

Увы, но данная книга прекрасный образчик того, когда запал и интерес в сюжете исчезает, в середине произведения. Изначально всё было неплохо - легкий слог, нормальный юмор, хорошая динамика и героиня, Каро, которая совсем не походила на сьюшный персонаж. Но, по мере развития событий, всё менялось и не в лучшую сторону. А главное - в книге стала пропадать логика, в действиях главных героев.

В центре произведения, приключения ученицы первого курса академии некромантии, Каро, которая, по незнанию, оказывается втянута в Мертвые игры. Это соревнование местного значения, правила к которому придумали самые лучшие ученики старших курсов, они же и побеждали всё время, используя остальных как фон для себя. Но Каро, внезапно для всех, вышла в лидеры, в первом этапе, со своим неказистым умертвием.

Обо…

ISBN: 978-5-04-089824-4

Год издания: 2017

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

AnnaSnow

2 января 2024 г. 13:12

3 Сильные перекосы

Обо…

30 ноября 2023 г. 12:45

5 «Все началось с Мертвых игр! С проклятых мертвых игр!

Все началось с Мертвых игр!С проклятых мертвых игр!» История начинается с этих слов, ведь именно Мертвые игры и победа в них, приносят Рии Каро столько проблем и опасных приключений. «- Адептка Каро, - начал ректор, и я ощутила, как у меня глаз задергался, - после победы полагается встать на постамент к остальным участникам Мертвых игр и принять награду. А вы куда направились? - В общежитие, - заикаясь, призналась я. - Зачем? - сурово вопросил лорд Гаэр-аш. У меня задергался и второй глаз, выдать что-то вразумительное я оказалась не в силах. - Смерть, очень личное дело и требует подготовки, - выдала я умный перл, затравленно глядя на архимага»(с.) Сама героиня не искала в жизни славы, почета и внимания самых опасных и коварных некромантов в академии Некрос. Она хотела лишь закончить…

Подборки