"Help!" The voice was weak and choked. "Please, someone--help me! Someone--quick, before I--"
Hearing the cries, Jupiter Jones and one of his partners burst into the gloomy old house. There on…
Серия: Alfred Hitchcock and The Three Investigators
Цикл: Альфред Хичкок и три сыщика, книга №2
Издательство: Random House USA Children's Books

InsomniaReader

1 октября 2023 г. 08:13

5 Попугай-заика - серьезно?

Продолжаю восхищаться новой серией детских детективов, которую мы начали не так давно. Вторая книга ничуть не разочаровала, она немного более надуманная и полна экзотических личностей, но в целом не проигрывает первой. Логика событий и рассуждений не нарушена, счастливых озарений и случайностей, меняющих ход расследования, - тоже. Целостный, стройный, увлекательный детский детектив.

О языке оригинала - английском. Эта книга далась чуть сложнее первой. Дело в том, что в ней много диалогов с испаноговорящими персонажами, которые плохо говорят по английски. Соответстенно, их реплики искажаются. Понять для native speaker не сложно, а вот ребенку только начинающему читать на аглийском - сложновато. Понадобится помощь.

Тайна попугая-заики — Роберт Артур, Мэри Вирджиния Кэри, повесть

Формат: 19.4 x 13.1 x 1.4 cm
Язык: English

InsomniaReader

1 октября 2023 г. 08:13

5 Попугай-заика - серьезно?

14 марта 2019 г. 15:41

В детстве я была особой впечатлительной и от слова Ужастик на обложке шарахалась, как от чумы. Те детективы Роберта Артура, которые издавались под знаком Детский детектив, я почитывала, а вот эти обходила стороной, наивно полагая, что кто-то их там сортирует. Святая простота... Нет тут ничего от ужастиков, чистая логика и загадки. А загадки, надо сказать, неплохие. Для детей так вообще замечательные. Иногда мне кажется, что именно детские детективы научили меня решать различные головоломки и получить какую-то логическую базу. Нет, погони и схватки, слежка и приключения тут тоже есть. Вообще, такой образцовый детективчик для детей, очень на уровне. Вот что мне не понравилось - так это глупые взрослые.

— У меня пропала Боу-Пиип, моя крошка Боу-Пиип! Понять не могу, куда она…