Закони медицини: польові нотатки з невизначеної науки

Сіддгартха Мукерджі

4,1

Чи є в медицині закони, аналогічні до інших наук? Автор розповідає про найзагадковіші та найповчальніші випадки зі свого досвіду, які врешті-решт привели його до визначення трьох принципів, що…
Серия: TED books
Издательство: Віват

28 марта 2020 г. 08:15

В этой тоненькой книжке из серии TedBooks Мукерджи, как обычно феноменально пишущий эссе, рассказывает о том, как много лет назад он задумался о законах медицины. Не химии с физикой, а именно медицины. Он рассказывает об интуиции и статистике, и как они обе могут ошибаться. Он рассказывает о клинических исследованиях и различных анализах, которые не всегда работают в пользу врачей.

Читать Мукерджи — одно удовольствие, и книгу можно проглотить буквально за пару часов.

ISBN: 978-966-942-121-0

Год издания: 2017

Язык: Украинский

Переклад з англійської Ірини Серебрякової.
Обсяг: 96 с.

28 марта 2020 г. 08:15