3,3

Алексей Лозовой, 63 лет от роду, музыкант на излёте карьеры, оказывается в теле 15­-летнего парня в 1961 году. Причём парня с не самой лучшей биографией. Но героя это не пугает, и он принимается…
Серия: Наши там
Цикл: Музыкант, книга №1
Издательство: Центрполиграф

WtL

30 июня 2019 г. 11:11

3 Про трилогию

Бодренько про типаСССР. Попаданец в 14летнего мальчишку внезапно оказывается крутым футболистом. А из прошлой жизни помнит наизусть мегатонны песен-хитов на русском и английском. Тем и живет, попутно все время сокрушаясь и стыдясь, что "обкрадывает" авторов. На мой взгляд, совершенно неправдоподобно. Местами интересно из-за исторических подробностей. Местами очень скучно.

Мне снова 15..., роман

3 Про трилогию

MarchingCat

22 марта 2018 г. 00:03

4 По нисходящей...

Данная трилогия написана автором полностью по шаблону его предыдущего цикла - "Обратно в СССР". Плюс-минус нюанс. Перемещение не взрослого всем телом, а сознанием в тело школьника. Ну и литературу на футбол автор поменял. Первая книга цикла ещё выигрывает подростковой тематикой. Автор всё же дал какие-то эпизоды школьной и дворовой жизни, встраивание в текущие реалии разума взрослого человека, попавшего в тело ребёнка. Но не обольщайтесь. Уже со второй книги пойдёт тупо хомячество по полной программе за счёт плагиата и футбольный сказочный запредел. Периодически даже книги Поселягина напоминало. Только без боёвок. Съедобно получилось. Но ожидалось много, много большего. И чем дальше читаешь - тем сильнее огорчение от обманутого ожидания.