3,5

Гэвин говорит Дэлайле, что он ее – полностью – но все в этом Доме с ним не согласно. После семи лет затворничества в школе-интернате на Восточном побережье Дэлайла Блу возвращается в свой маленький городок в Канзасе, где почти ничего не изменилось. Родители все так же консервативны и ко всему безразличны, ее спальня выглядит так же, как и в день отъезда, а изгой Гэвин Тимоти по-прежнему выглядит так, будто выполз из своих темных и помятых рисунков. Это в мгновение ока поражает Дэлайлу. Гэвин всегда жил в странном доме: старое здание на отшибе, окруженное множеством деревьев, в том месте, где город сдает свои права зарослям. Дом неодолимо…

OlgaSharistova

4 мая 2022 г. 12:46

Семнадцатилетняя Дэлайла помешана на всем страшном и неизвестном и её как магнитом тянет к загадочному однокласснику Гэвину, живущему в таинственном мрачном доме на отшибе. Доме, который готов на все лишь бы отвадить навязчивую девчонку и оградить Гэвина от общения извне. _______ Персонажи неплохие, мне понравилась открытость и напористость Лайлы и чувственность и эмоциональность Гэвина - к любовной линии вопросов нет.

Но сюжет не дотянул - вся «интрига» построена лишь на том, что герои долго игнорируют важную информацию и не используют шансы получить отгадки.

Финал сумбурный и нелепый, в плане мистики ничего не понятно, да и реакция общественности абсурдна. Хотя мне понравилась отважная Лайла, размахивающая топором.

Форма: роман

Оригинальное название: The House

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

OlgaSharistova

4 мая 2022 г. 12:46