3,8

«UPGRADE по-римски» – книга-провокация, продолжение бизнес-бестселлера «Как управлять рабами» кембриджского профессора-античника Джерри Тонера. Однако если «Как управлять рабами» – справочник…
Издательство: Олимп-Бизнес

Tas

19 января 2018 г. 17:05

Честно говоря, ожидала от книги большего. Если кто ещё не знаком со взглядами жителей римской империи в отношеннии карьеры, семьи, денег, общества, религии и женщин - то велком, очень хорошая подборка и анализ исторических источников и фактов. И подача их тоже не подкачала - назидательный добропорядочный римлянин снова с вами. Напрягал авторский комментарий после каждой главы. Отличаются ли взгляды римлян от взглядов современного человека? Я думаю, что не очень. Одним словом, книга об управлении рабами произвела большее впечатление. Глядя на название, я вобще подумала, что книга о том как римляне колонизировали и образовывали варваров, лол.

ISBN: 978-5-9693-0377-5

Tas

19 января 2018 г. 17:05

8 декабря 2019 г. 23:44

4 Спойлер Ожидания не оправдались

Автор как-будто старый отец даёт наставления молодому юноше перед вхождением в жизнь. Не стоит искать в этом труде точных ответов, она скорее носит повествовательный характер. К написанному нужно относиться с осторожностью, с характерными поправками на современные устои. Кроме того, не забывай, что повествование идёт от человека не мало добившегося на своём веку, а где находишься ты, чтобы использовать эти советы? Последние главы явно развеселят вас. В целом книга читается легко и может быть рекомендована в качестве познаний устоев римлян первого века. Заявленная цель - вооружить читателя пособием по самосовершенствованию не достигнута, поскольку в России большинство из описанного Upgrad'а люди получают находясь в обычной обстановке и уже обладают всем набором знаний.