3,1

Возможно, когда-то вы были влюблены в искусство и хотите вернуть его на значимое место в вашей жизни. А может быть, вы хотите влюбиться в него впервые. Вероятно, когда-то вы ходили в музеи или на…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 января 2024 г. 19:30

1 Не тратьте время - проходите мимо

Безусловно искусство делает людей счастливыми, а вот данная книга подобно конфетке с красивым фантиком, а внутри пшик. И все же подробнее.

Внешне выполнена безупречно. Красивый золотой оттиск, темно-коричневый срез страниц, сами страницы внутри и коричневые и ярко желтые. А дальше как в сказке...

Кусочки текста с огромными отступами. Сам текст написан или для детей лет 10, или для скатившихся по социальной лестнице взрослых, для адекватных людей он будет малоинформативен и вряд ли вообще полезен.

Как посещать музеи, выставки и т.д. В самой книге куча комплексов и отговорок (видимо из жизни самого автора). Набор банальщины и клише.

Разочарована? Это мягко сказано. Советую? Да, пройти мимо

ISBN: 978-5-00117-023-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 112 стр.

5 января 2024 г. 19:30

1 Не тратьте время - проходите мимо

Разочарована? Это мягко сказано. Советую? Да, пройти мимо

30 июля 2023 г. 12:54

2 Что это было?

Я мягко говоря обескуражена этой книгой. Примерно сотня страниц, да ещё и с такой вёрсткой и гигантскими отступами. Напечатано красиво, жёлтые и чёрные страницы, чёрный срез, ляссе, золотишко на обложке. Но почему это книга?! Она тянет на статью в тематической журнале.

По содержанию. Есть несколько толковых мыслей, но до уровня озарения они явно не дотягивают. Описаны какие-то комплексы и сомнения, которые возможно испытывал сам автор, но не могу сказать, что они уж очень актуалтны для большинства людей. Ну и решения этих сомнений тоже есть. И тоже, скорее всего те, что сработали для автора. Не говорю, что это плохо, но... стоит ли это издания целой отдельной книги? Я не уверена.

Рецензия на моём канале