4,4

The first sleep book by a leading scientific expert—Professor Matthew Walker, Director of UC Berkeley’s Sleep and Neuroimaging Lab—reveals his groundbreaking exploration of sleep, explaining how we…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Scribner

3 августа 2024 г. 10:26

5 Хочешь быть здоровым? Спи

Книга которая однозначно будет настольной Библией  в плане здорового образа жизни к которому  сейчас большинство людей стремится.

Не скажу что книга стала открытием века, порой местами её было малость скучновато но это в целом не портило общего впечатления от прочтения.

Лично для меня многое что было уже знакомо и известно из других книг и источников, но всё же многое открылось совершенно с другой стороны и это стало причиной того чтобы совсем изменить свою жизнь.

Я не могу точно сказать, но лично по моим наблюдениям за собой мне в старости в худшем случае грозит только страдание от сердечно- сосудистой патологии. Поскольку у меня низкое давление, а это тоже не есть хорошо.

Видно что книгу писал действительно специалист своего дела поскольку всё  разложено по полочкам  , никакой лишней…

ISBN: 1501144316, 9781501144318

5 Хочешь быть здоровым? Спи

Nekipelova

я мог бы выпить...

13 сентября 2024 г. 02:03

Очень познавательно, скучно и непонятно, что со всем этим делать. Книга, в которой автор связал воедино все последние исследования о сне; его механизме; влиянии на психику; процессы, происходящие во сне. Некоторые главы были очень скучно написаны и я прямо засыпала, но автор считает это за комплимент, а я вот не очень была рада, потому что я уснула именно на той главе, которая меня больше всего интересовала — фазы сна. Я несколько раз перечитывала и каждый раз один и тот же эффект, информация в других источниках из такого же разряда, из чего я делаю вывод, что у ученых нет полной уверенности в процессах, происходящих во время медленного сна и фазы БДГ, потому что тумана там было очень много.

Но всё начиналось очень радужно и я была настроена оптимистично. На что влияет сон и его…

Подборки