Коротаем зиму. Уютное руководство, как провести холодное время года

Эмма Митчелл

Прогоните зимнюю тоску и найдите, чем себя занять в морозные месяцы. Устройтесь поуютнее с коллекцией вдохновленных природой рукодельных проектов от Эммы Митчелл.

В книге «Коротаем зиму» собрано…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

26 августа 2020 г. 14:06

4 Для свежих идей

Книга безусловно красива.
В ней есть чудесные идеи, которые можно очень быстро воплотить, но над некоторыми придётся потрудиться.
Например вязание. Даже я, опытная вязальщица, нахожу схемы не такими простыми, они точно не мотивируют новичков.
Многое не рассчитано на тех, у кого мало свободного времени.
Но, тем не менее, что-то необычайно вдохновило.
А книга уже хороша, если вы что-то для себя из неё взяли.
Плюс автор рассказывает о том, как не унывать в серое время года, с точки зрения нейропсихологии.

Будет хорошим подарком.

ISBN: 978-5-00100-999-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 128 стр.

26 августа 2020 г. 14:06

4 Для свежих идей

Книга безусловно красива.
Многое не рассчитано на тех, у кого мало свободного времени.
Но, тем не менее, что-то необычайно вдохновило.
А книга уже хороша, если вы что-то для себя из неё взяли.

Будет хорошим подарком.

IrinaPuzyrkova

11 марта 2020 г. 09:27

5 Как пережить зиму

Полезный и красивый альбом, в котором сочетаются некоторые обобщенные и сокращенные сведения о том, из чего сделано счастье (да, тут и волна хюгге, и популярные истории про нейромедиаторы - автор все это изучала, потому что страдала от сезонного аффективного расстройства, зимней депрессии), и собрание рецептов еды и рукоделия с красивыми картинками.

Почему мы не любим зиму? Темно и холодно, мозг вырабатывает недостаточно "гормонов счастья", нейромедиаторов, всяких там дофаминов и серотонинов. Как коротать зиму? Делать всё то, что помогает организму вырабатывать эти гормоны. И тут на помощь приходят исследования автора. Вот, что способствует выработке гормонов счастья:

* прогулки - физнагрузка и свежий воздух; * прогулки в светлое время суток - даже в пасмурную погоду дневной свет даже…